Мистика, эзотерика

И какие грехи Иисус взял за нас на Себя ?

Natashka Natashka
Предположим, что грех - это не норма полей (энергетических тел, органов, предметов и т. д.) . А мы знаем, что жидкость записывает информацию, любую и негативную так же. Вся информация записывается и перезаписывается на энергетике каждого человека, предмета и т. д. , то можно с уверенностью сказать, что у каждого в записи на энергетике находится любой негатив (грех) . Получается, что Иисус взял (получил в записи на энергетике) грех не за нас, а за предыдущий негатив, который находился в записи на его энергетике и (+) негатив, который находился в записи на энергетике каждого человека, живущего в то время. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока каждый человек не научится отрабатывать этот негатив, прежде всего, записанный и перезаписанный на своей энергетике.
***aidana ***
Лучший ответ
...аморальные и безнравственные, а ведь СОздателя ВЕСТЬ и Вам подсказывала, что от Православия отходить нельзя... .

На авось понадеялся?
Иисус Христос своей кровью открыл возможность поступающему подобно его Крестному пути, пути ради спасения людей - быть причастным Царству, быть в Его власти. Вырваться из любого греха по мере подобия. Какие грехи прощаются устремившемуся быть подобным Иисусу Христу? Ни один не заградит дорогу пламенному и праведно исповедующему сердцу.

Эффект можно сравнить с толстым покровом, через который не проникает свет Царства. И жертва Иисуса Христа - основание, на котором, человек, живя подобно, ради света, помощи другим - поступая подобно Иисусу Христу, может этот покров греха ослабить, утончить и.. . Даже до меры когда человек сможет родиться в жизнь вечную ещё на земле.
Анжела Акишева
Судя по всему, он искупил единственный - первородный.. . это когда Ева с Адамом яблоко скушали, все остальные вроде как производные от первого. Нелогично как-то, вроде бы радоваться надо, что творение поумнело, научилось думать, различать добро и зло - ан нет, величайший грех... Пришлось старому Яхве его искупить - одной из своих ипостасей, если иметь в виду триединство. С другой стороны, возможно, он таким образом признал, что погорячился с яблоком)
Т&
Танечка <3
никакие, вы что хотите со своими грехами на Иисусе в Рай въехать? Вам придётся ждать телесное воскресение!
Это уже домысли. Никто не может взять на себя чужие грехи, каждому придется самому от них избавляться. Он принес Свет, который осветил все грехи человечества которые мешают нам в освобождении.
Дарья
Вот всю жизнь задавал себе этот вопрос, знаете какой на него ответ? "Да ладно.... может там как-то все, происходит, ..что-то как-то какие-то грехи.... ". Не совсем уверен что вас это устроит, но что-то другое пока не родилось))
Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер.