Мистика, эзотерика

Развитие происходит за счет познания добра и зла. За счет чего происходит совершенствование?

за счет познания добра и зла.. .
Развитие=совершенствование
Кристина Кузьминых
Лучший ответ
За счёт накопления энергии в тонкие оболочки и матрицу души через действия, мысли, поступки. Тем более совершенствование бывает двух направлении: положительное или отрицательное. Остальное ясно ещё со времён Святых Отцов Макария Великого, Антония Великого и др. Тут всё просто: всеобщая любовь и всепрощение, сострадание и безкорыстие, помощь ближнему или эгоизм, алчность, погоня за материальными благами, роскошь, сквернословие и др.
Dilyaram Taipova
Очищение .Быть собой и исполнять своё жизненное предназначение.
добро и зло понятия человеческие, они существуют в рамках человеческого мира. Следовательно и познание ограничено этими рамками. Не плохо - но не то
Дорогой друг!! ! Что такое совершенствование души=это вы за многие воплощения или колесо реанкарнаций... набираете в матрицу души как позитивные так и немного и негативной энергии... это необходимо... но далее душа для бога должна набрать определенное количество позитивной и негативной энергии... если будет перекос вас могут отправить в систему дьявола... где больше негатива... а оттуда выбраться вам будет крайне трудно.... а совершенствование души еще и путь к богу.... можно стать высокой личностью с позитивом или с негативом... поэтому выбор всегда конечно есть...!
Айгуль Кабиева
зло совершенствует добро сохраняет.
Юлия Носач
за счет искоринении зла в себе
За счёт осознания последствий познания зла.
Luna Brava
за счет страдания
Деление на добро и зло происходит
у Нас (по крайней мере у человека) в голове,
одновременно с созданием своих законов.
У Вселенной нет ни добра, ни зла.
Развитие это следствие использования многовариантности.
Все и Всё хочет, чтоб Ему было хорошо.