Мистика, эзотерика

Истинное счастье- свобода от страхов и иллюзий.. Как вы думаете?

Nare Gabrielyan
Многие люди думают, что все их истинное счастье зависит от наличия денег, на которые можно купить все, что пожелаешь. Это неплохо, это радует, но, это временное чувство обладания и достижения быстро исчезает. Счастье находится в прописных жизненных истинах, которые проверены веками. И нигде, ни в одной истине не говорится, что можно лгать, продавать любимых, любовь, друзей, и быть при этом счастливыми. Ложь всегда возникала там, где был страх, а потом из-за лжи, человек боялся. Вот в такую ловушку попадает множество людей, забывая о том, что они могут быть счастливыми. Что истинное счастье находится в них. Ведь счастье – это чувство, когда мы, являясь собой, играя в нашу игру, находимся в пути к нашей цели. Счастье в процессе самой жизни! Оно находится прямо здесь и прямо сейчас в вас. Только нужно открыть дверь свободе быть честным с собой и с другими. Счастье – это ваш выбор. Что вы выберите – Истину или Ложь, решать только вам. Просто помните, что для счастья не нужны деньги или другие условности, его можно найти в ваших глазах, в вашей улыбке, или в улыбке ребенка, в лучах солнца, в небе, в том, что рядом с вами прямо сейчас и с теми, кто рядом с вами прямо сейчас. Счастье можно испытывать момент за моментом, миг за мигом. Будьте счастливы!
Марина Кириллова
Лучший ответ
Пожалуй, это действительно так. Когда я был влюблён в парня, мне хотелось сделать его своим, но порой я боялся, что потеряю его, если буду слишком настойчив. А потом я понял, что вполне могу жить и без его взаимности. Главное - чтобы он был счастлив. Я понял, что он никогда не станет моим, но это меня не расстроило. Моя влюблённость прошла, но ей на смену пришла любовь. Теперь он далеко от меня и, возможно, я больше никогда его не увижу, но я всегда буду любить его, и я всецело поддерживаю его решение уйти из моей жизни (или вычеркнуть меня из своей) , если ему так будет лучше. И он навсегда останется тёплым воспоминанием в моей душе, и это воспоминание будет поддерживать меня в трудные минуты моей жизни.
От страхов бы освободиться, это, да... счастье. А иллюзии мне неприятности не доставляют - я их в жизнь воплощаю))))))))) . Ну, стараюсь, по крайней мере.
Катя)
страхи, загоняют человека в ступор. иллюзии искажают картинку мира. и то и другое скрывает человека от самого себя. все верно
Alina Kamchybekovna
Вы видели такого человека? Вот я думаю, что это будет мертвец. Только мертвец полностью свободен от страхов и иллюзий.
Nare Gabrielyan Интересный довод.. Видела и даже общалась- это удивительные люди,поверьте! Светятся любовью и мудростью..
Любовь, изгоняет всякий страх. ( Библия. ) Если исходить из этого, то да.
Кого - то и иллюзии делают счастливыми, но ненадолго.
А истинное счастье - в любви, даже если человек и не свободен от всех страхов...
это ПОБЕДА над страхами, трудностями, ленью, нерешительностью и приобретение УВЕРЕННОСТИ в себе...
Яна Сиренко
счасть быть в процессе осознания истины и изменять себя, а когда встанешь на этот путь страхи сами уйдут, потому что Бог рядом))))))))
Fenichka .
свобода и самоудовлетворение, в смысле, когда тебя все устраивает. А вообще счастье, это вроде когда ощущение, что летишь на крыльях, когда душа поет... Наверное счастье-это только ЛЮБОВЬ