Мистика, эзотерика

Сам процесс гадания влияет на будущие события?

Влияет восприятие вами того, что вам нагадали. если верить, что мысль материальна, и исходя из того, что вы обратились к гадалке, вы верите в предсказания, то все сказанное вам, вы будете неоднократно прокручивать в голове, укрепляя мысль о том, как все должно быть. и можете спровоцировать подобную ситуацию в реале.
Elenie Pavlinova
Лучший ответ
Нет.
Гадание - это грех.
На будущие события влияет именно греховность человека: чем больше человек отдаляется от Бога своими грехами, тем хуже ему будет в дальнейшем (разумеется, если он не покается в содеянном и не исправится).
влияет на жизнь гадалки. можно свою жизнь прогадать
Юля Ошовская
думаю нет ниче в этом такого страшного нет
Jana Jana
наверно, сам процесс нет, а вот если поверишь в это - притянешь в свою жизнь нагаданные события
Аlena R
Процесс гадания настраивает на некие события, но не влияет на них непосредственно.
Нет. Это просто информация, если она появилась - это шанс изменить судьбу, не обмануть, такое не выйдет, а именно изменить. И человеку надо просто подумать и предпринять какие-либо действия.
нет не влияет
Bridgit *
Думаю, вы сами начинаете влиять в момент гадания. Хотя по тому, что в самый пик, когда, к примеру, карта "все решит", вы настраиваетесь на желаемое очень сильно. Вы этого желаете. И естественно, эмоции от результата все и делают - любо ожидание либо страх. А потом уже дело самовнушения.
Сам процесс частично влияет тем, что вы уже обратились к гаданию. А надо самому строить свою жизнь. Быть самим собой. А не заглядывать в замочные скважины жизни.
Ольга Белаш
Не стоит верить в миф, что можно прогадать свою судьбу)) ) Что же тогда говорить о ясновидящих? Просмотрели свою жизнь?))) ) Карты это инструмент позволяющий не только гадать, но и моделировать события в своей и чужой жизни. Когда вы занимаетесь моделированием событий, то конечно это влияет на события в вашей жизни. Хорошие специалисты тарологи после плохого прогноза могут направить события иначе и смягчить удар допустим, притянуть человека и т. д. Но это уже отдельные ритуалы.