Мистика, эзотерика

Хотели бы вы познакомится с той сущностью, которая сидит у вас внутри?

Annette Stepanova
А я с ней знаком: ) Хотя путь к этому знакомству был долгим, полвека жизни: ) Именно столько времени пришлось потратить чтобы противостоять диктатуре ума, угомонить в своей голове целую толпу разнообразного люда, "насованного" туда обществом и найти в ней того, кто был подавлен и молчал пока эта толпа галдела.
Надежда Филиппова
Лучший ответ
Дык, я и сижу :))))))))))) (мы дружим с детства :D)
кроме меня.. .
никого там больше нет.. . )
знаю
D@n@ *****
Я и она - одно целое! Давно дружим и любим друг друга!!!
Я Любовью чувствую себя и ею знаю всё :))))
Баян Шохан
Уже не только знаком, но и контактирую.
Ника *******
внутри меня сидит душа, даже если существо это всего лишь плодом воображения, всё равно для обозначения его потребовалось бы слово, условно - душа.
Согласно одним, душа есть начало матерьяльной органической жизни; она ни в коей мере не имеет самобытия и прекращается вместе с жизнью; это чистейший матерьялизм. В этом смысле, сравнения ради, говорят они о разбитой скрипке, не издающей более музыкального звука, что у неё нет души. Согласно этому мнению, душа-де является неким следствием, а не причиной.
Другие думают, будто душа есть разумное начало, вселенский деятель, частицу коего приемлет в себя каждое существо. Согласно им, во всей Вселенной есть якобы лишь одна душа, распределяющая искры своего огня среди различных разумных существ при их жизни; после же смерти всякая искра возвращается к общему источнику, в коем она сливается с единым целым, наподобие того как ручьи и реки возвращаются в море, из которого они вышли. Это мнение отличается от предыдущего тем, что по этой гипотезе в нас есть ещё нечто помимо материи и что остаётся что-то и после смерти; но это почти всё равно, как если бы ничего и не оставалось, поскольку, не обладая более индивидуальностью, мы б не имели более и самосознания. По этому мнению вселенская душа была бы Богом, а всякое существо частицей Божества; это одна из разновидностей пантеизма.
Наконец, согласно третьим, душа есть существо нравственное, отличное и независимое от материи, сохраняющее индивидуальность свою и после смерти. Такое понимание, бесспорно, является наиболее универсальным, потому что под тем названием или иным, идея этого существа, переживающего тело, является инстинктивной верой, которая независима от уровня образования и встречается у всех народов, какой бы ни была степень их цивилизованности. Это учение, согласно которому душа есть причина, а не следствие.
у вас какая... .
Мэрри Capricious
Annette Stepanova У меня не столь говорливая и горластая
у меня внутри только душа, а сущности если они есть, то только у каких-нибудь одержимых и им не до знакомства и не до желания это сделать))))))
.aubakirova Ainura.
Annette Stepanova Это не важно, как это назвать. От названия она не станет лучше
а как это сделать?!
Annette Stepanova Это ты у меня спрашиваешь?
Annette Stepanova С твоей не знаю
Annette Stepanova Это нужно отбросить все фантазии, все чему тебя научили,и обратить взор внурть..Ты должен помнить каждый шаг ,именно помнить...в этом состоянии ты перестанешь спать ...все будет ярким и запоминающимся. Но это не очень просто, нужно этому посвятить время...
Если хочешь этот метод есть у Гурджиева, Ошо учит этому.. Тогда ты увидишь, что люди спят - это будет особое эмоциональное состояние,в начале не приятное, ты потеряешь покой..в тебе проснется тот, кто сейчас спит..Тогда ты сним познакомишься..
А сейчас мы все носим маски, играем роли и т. д.