Мистика, эзотерика
1)Сколько лет назад согласно Библии Ветхого Закона образовалась Жизнь и в Частности Адам.
2)И когда это произошло согласно с эзотерической?
Но библию писал Моисей, которого послали в прошлое, чтобы бог по библии, которую пошлЕТ Моисею, сотворил Адама, потомком которого будЕТ Моисей.
Всюду Терминаторы.: (
В зависимости от способов подсчета, библейский Адам жил от 5 до 7, 5 тысяч лет назад. Разброс возникает из за различия толкований.
По библии был он создан на 7ой день творения, а в первые 6 все прочее, включая и жизнь. Сейчас толкователи библии оспаривают, что библейский день равняется обычному дню и заявляют, что те 7 дней творения это целые эпохи.
Однако насчет Адама этот фокус не проходит, возраст того указан четко, написано что он прожил 930 лет. А создан был на седьмой день. То есть именно что от 5 до 7.5 тысяч лет назад.
Такие датировки прямо расходятся с научными, по тем жизнь на Земле существует около 4 миллиардов лет ( самой Земле 4.5 миллиарда примерно) , а человек около 1-2х миллионов ( точные цифры не помню. но они в этих пределах) .
Что же касается неких эзотерических сведений. То вопрос, а что вы под этим понимаете?
Суть то в том, что под это определение попадают очень многие вещи и нет какой то определенной оценки с позиций эзотерики того о чем вы спрашиваете. Ведь одно учение дает одни цифры, другое иные, а третье вовсе никаких.
Нет никакой единой эзотерической оценки или точки зрения на вопрос.
"Эзотерический — тайный, скрытый, посвященный в тайны какого-либо общества или учения, открытого только избранным"
Существует огромное количество, так называемых эзотерических знаний и учений. Какие конкретно вас интересуют? Лишь определив это можно будет говорить и о том, что там в жизнью и человеком
Есть разные расы, сотворенные и пришедшие из Космоса))
согласно Библии Ветхого Завета - 5772 год.. .
во всяком случае именно такой отсчёт имеет место быть в Израиле.. .
а им лучше знать...