Мистика, эзотерика

Почему снится умерший человек. Умер 1,5 года назад. близкий человек.

Dinara B.
Нужно пойти в храм, заказать Сорокоуст за упокой, поставить свечу на канон, сходить на кладбище, то есть навестить. Давно не были?
Madina Nursultanova
Лучший ответ
Не знаю.
Может, за него никто не молится, и он хотел бы, чтобы Вы за него молились? Если он был крещен в православной церкви, нужно было отпевать его, заказывать за него панихиды, на которых присутствовать, чтобы помолиться об упокоении его души.
Нужно подавать милостыню в память о нем (это можно делать, даже если он не был крещен) .
У Бога все живы.
...просит молитв ...Сходите в церковь и закажите Сорокоуст за упокой!
забывать его стали. вот он и напоминает о себе.
Хочет предупредить о чем то плохом, или о смене погоды.
Покойники снятся к премене погоды или же о чем то предупреждают. Возможно вы слишком часта о нём думаете.
Просит ваших молитв за его душу, нужна помощь, помянуть ( раздайте печенье, конфеты соседям или кому захотите) . 13 марта - поминальная суббота. Через это и идет помощь. Сейчас пост, как раз время такое, помогать нашим умершим.
По многим сонникам, покойные снятся к перемене погоды. Но надо точно знать как он вам приснился. Это может быть как сон предупреждение, так и напоминание.
Просит, чтобы его помянули в церкви, либо хочет о чем-то предупредить. А иногда покойник снится просто к перемене погоды.
слышала про случаи когда покойник "зовёт" к себе, это очень плохо. в любом случае если снится сходите в церковь закажите поминальную службу. как правило после этого покойные не снятся
согласна с предыдущими-просит молитв!