Мистика, эзотерика

Почему в квартире появились маленькие муравьи? Примерно 2-3 года назад. И высоко живем. Я их просил уйти, но они не ушли

В начале 90 были тараканы, но где-то в 98 году их не стало во всем доме. Примерно 2-3 года назад появились мелкие муравьи, хотя им высоко подниматься до квартиры. Часто нахожу в своей кружке, когда там остается вода или даже капли. Я их просил уйти, но они не ушли. Что с ними делать?
говорят пшеном иль манкой.. посыпь в местах где они прогуливаются... это ужас ..если представить многоэтажку полную муравьев и их жилищ с их многочисленным семейством. а если он тебе залезет ночью в нос иль глаз и обглодает твою личность.. можно фильм ужасов придумать даже.. встаешь ты утром на работу.. и в ванную бриться побежал.. глядь в зеркало.. о боже!!! а носа нет!!!
Катя Кочеткова
Лучший ответ
Дихлофос их легко заставит убраться.
Лена Ерёмина
**ikosh@** **шокол@дк@** Дихлофос как раз таки против большинства насекомых бесполезен. Лучше губкой стены и плинтуса обработать порошком от насекомых, подохнут как нечего делать, правда голова три дня поболит от запаха.
Берёшь порошок от насекомых (дуст какойнить копейки стоит) и сыпешь по углам плинтусам. Ещё можно карбофоксом побрызгать.
идеальный вариант - ничего не делать.
они пришли для чего-то. тебе в помощь. как только отслужат тебе, сразу уйдут. также как тараканы. для начала перестань обращать внимание. понизь важность проблемы по зеланду. Удачи!
Galina Eremina
гель есть называется «Великий воин»
S.
S.a.b.i..... .
Плохо попросил. Надо было матом попросить. Матом все как-то лучше понимают
Купи борную кислоту в порошке и распыли ее по плинтусу и у входа. Уйдут за пару часов все муравьи и иже с ними
Кристина **********
Не нужно их просить уходить, нужно просто чаще мыть полы на кухне и не кушать на стуле на против телевизора или за компьютером роняя пельмени на пол
У нас то же были и ни какие ловушки не помогли. Пока не посыпали пшеном в местах их дислокации. Пшено до сих пор лежит, а муравьи ушли.
Мелких муравьёв видел последний раз в Сочи, в санатории! Причём, мне повезло, самое забавное. муравьи были только на балконе: у них была "дорога":они шли из одного номера, и уходили в другой!)))
Галя Алимова
Помню, помню... махонькие, жёлтенькие, как точечки ползают. Тоже были и тараканы были и мыши были, хотя живу на последнем этаже. И ничего не помогало. Ни дихлофосы, ни биоловушки, ни прочие изощрения! Но у нас появился кот... Мышей он передушил быстро, но что произошло с остальными - просто неясно... Из квартиры исчезла вся живность, кроме залётных мух и постоянных обитателей - пауков. До сих пор, в каждом углу сидят. Я их не гоняю, полезные всё-же. Но вот связь: появление кота и исчезновение всех остальных, я отследил очень чётко. Подозреваю, что он там по углам написал, а насекомые очень чувствительны к запахам.
Ольга Лапшина
они приходят на сахар, вымойте хорошо кухню и там где едите
я их так любила ...Они приходили лакомиться в кухонный шкафчик, где хранились многие вкусные штучки .
Так мы жили несколько лет, а потом они ушли ...Наверное -- к вам ?
Не обижайте их, они безобидные .
Aika Jumabaeva
Можно купить средства для уничтожения муравьев https://otzverey.ru/ . После обработки они исчезнут, а на будущее не оставляйте крошки на столах, на полу.
есть специальные средства от насекомых е мое в 21 веке люди просят муравьев уйти...
Люська !!!