Мистика, эзотерика

как сделать,чтобы не гнев управлял мной,а я гневом?как можно научиться?

От чего появляется чувство гнева?? ?
От ощущения важности. Его зажимают, вы гневитесь)) )
Боритесь с чуством важности.
Альбина Киреева
Лучший ответ
Елена Кузина вы пытались?получилось хотя бы немного?
Прежде чем гневаться, подумайте-кому ВЫ сделаете хуже-себе или людям, на которых гневаетесь. При этой сильной эмоции, у ВАС, в желчном, происходит бурное излияние желчи, которая, потом, застывает, превращаясь, в желчные камни.
Ну, и кому же будет плохо, после гнева? -Ответ однозначен: только ВАМ...
Юлия Минина
=Зачем!!! .
- Ты понимаешь, что если начать его КОПИТЬ! ! = то он потом во-первых В САМЫЙ НЕНУЖНЫЙ момент! ПРОРВЁТЬСЯ!! ! это во-первых!. .
А во-вторых и в-третьих : = рано или поздно просто пообостряются всякие нервные заболевания. . псориаз. . начнуться высыпания на запятьстьях, лице и волосяном покрове. . =тебе это нужно??..
1Осознаность. Замечать первые звоночки до того, как накроет и вовремя 2Выражать экологично. например, вместо криков и претензий сказать типа я злюсь, мне обидно на тебя потому и потому. И вместе найти хорошее решение, исходя из реальных потребностей обоих
3соответствено, вовремя замечать и озвучивать эти потребности, а не ждать когда близкий человек проявит чудеса телепатии. Часто вы говорите о том, что вам хочется? часто позволяете себе радости? ведь гнев в большинстве случаев реакция на нехватку чего-то важного для вас,
это что за культ варваров? ? О_о
ну если хочется назад к предкам, начни со скандинавской мифологии..
Алена Кузнецова пардон не правильно прочитал)
Быть гневом!)
Достаточно сказать-когда я в гневе я готов рвать и метать и гнев утихнет. А вообще гнев очень хороший помощник-он выявляет вашу несостоятельность в жизни и неумение управлять своими эмоциями и амбициями. Учиться просто-терпение и труд все перетрут.
в следующий раз когда придёт гнев, начните наблюдать за ним. Как за гостем, который пришёл к вам в душу. Наблюдайте, и параллельно принимайте решение - как сейчас вам лучше себя вести.
Артисткой нужно стать!
словить момент гнева и передумать
Viktoria Kolm
"Преобразование Зла в Добро"
В Притчи 19:11 говорится: «Проницательность делает человека медленным на гнев» (Сравни Притчи 14:29). Проницательность — это способность проникать в какую-нибудь ситуацию, осведомляться о всех фактах данного дела, прежде чем действовать. Кто проявляет проницательность, тот находит, что часто вообще не стоит обижаться.
Учет последствий приступа гнева может также охранить тебя от ненужного обострения каких-нибудь разногласий между тобой и авторитетными лицами, например, учителем или работодателем. «Если гнев начальника вспыхнет на тебя, то не оставляй места твоего; потому что кротость покрывает и большие проступки» , — сказал Соломон (Екклесиаст 10:4).
хз некогда не испытывал такого чувства)
С гневом не надо бороться - гнев - это следствие, симптом. А причина - в слабом уровне развития личности. Когда человек занят важными делами и имеет великую цель - он не будет тратить время, нервы и энергию на глупый гнев по каждому поводу. А когда человек мелкий и всякая глупая мелочь его раздражает - ну что тут сказать - можно принять таблетку успокоительную. Для слаборазвитых легко раздражающихся людей существует прогрессивная научная медицина - она всех вылечит.
Ольга Кислова
пару раз в гневе словить звизды, тогда и разовьется условный рефлекс.