Попробуй напиши все на бумаге, подробно, с чувством, а потом сожги и забудь! Душевную пустоту, которая образуется после этого, заполни чем нибудь радостным. /Купание, танцы, общение с животными или детьми, шопинг... / Пустоту нельзя оставлять незаполненной, иначе опять все вернется.. .
Открой себя для счастья и любви!
Мистика, эзотерика
Как научиться посылать любовь своему обидчику, врагу, чтобы избавиться от саморазрушающего гнева и ненависти?...( Или ес
Вас никто не в состоянии обидеть, только Вы сами себя, ну или тот, кого Вы вознесли на пъедестал. Потому не следует создавать себе кумиров. Понятие враг - это только Ваше субъективное мнение. Простите себя - тогда легко простите всех остальных.
Потому что не простила- надо не посылать любовь. Это должно быть внутри вас. А вас гложет ненависть..
бог разберется. и он получит свое. в свое время. старайтесь не думать о нем. не тратте зря энергию на гнев .хороших людей много. и вас такие окружают.
Очень сложно. Что либо сказать или ответить другому человеку-это без проблем, а себя любимого что заставить переменить или переосознать очень сложно, тем более послать любовь, ее можно послать, только в том случае если она возникнет у вас, а если ее нет, что же тогда вы собираетесь посылать? любить и прощать надо учиться, а это не так легко, тем более людей не очень тебе приятных, но в этом и весь смысл, через это совершенствуется наша душа приобретает определенный опыт. Мы все, как правило руководствуемся в нашей жизни, эмоциями, многое идет от них, и гнев, и обиды, и ненависть, и злорадство, и если не дай БОГ, кто то нам чем то не угодил- сдержаться в такие моменты и не затаить камень в душе, не отвечать злом на зло,,, сложно (знаю по себе) . Вот видите, вы сами говорите про любовь, но тем не менее все равно хотите расправы, так не бывает, отпустите ситуацию, убейте в себе обиды на этих людей, только так вы сами себе не навредите, в жизни будет еще море разочарований из-за каких то людей и что же каждому мстить и мечтать о расправе?
Мысленно послать прощение. Мысль материальна и чем большая сосредоточенность тем большая сила этой мысли.
Вас оставили? Вам изменили? Вас предали? Да это и не важно, наверное... Стоит понять, что у каждого человека свой путь на Земле, своя судьба. И не все, кого мы любим, должны быть с нами до конца нашей жизни: у них свой путь, своя жизнь... и она на время " соприкасается " с нашей. а потом - развилка... и каждый пойдет своим путем! и тот, другой, встречает на своем пути другого человека, и может быть они пойдут одним путем? А может быть - и нет! А Вы - встретите другого человека - и Ваша жизнь станет уже не той, что прежде! Нужно терпение ждать, надежду, что все делается к лучшему!
Насилие не может изменить сердце человека, а милосердие - может.
Также никого, кроме себя невозможно по-настоящему изменить.
Нужно прежде всего искать и устранять в себе этот негатив - гнев
и ненависть.
Учитель школы самосовершенствования Фалуньгун, Ли Хунчжи, объясняет
ученикам школы, что истинная природа человека - добрая, в её основе
заложены принципы Истины, Доброты, Терпения.
Я совершенствуюсь по Фалуньгун и стараюсь поступать по принципам
Истины, Доброты, Терпения.
Сейчас у меня на работе сложилась ситуация, когда одна из коллег на
мой бзгляд беспричинно грубо стала ко мне относится.
Пытаюсь всё же найти причину в себе...
и ненависть.
Истины, Доброты, Терпения.
Пытаюсь всё же найти причину в себе...

а надо ли его любить?
это всё надо очень хорошо прочувствовать.... как можно более искренне.... например попытаться найти хоть что-то хорошее в человеке, которому посылаете любовь.... тоесть, если просто так прощение не посылается, можно послать за что-то....