А ты такой же мудрец, что мазаться мудрецом и предаваться гневливым выпадам и обидам? ?
Мудрость - не значит полная бесчувственность и отсутствие эмоций. Мудрец может испытывать гнев, просто он контролирует его и не дает ему власти над собой.
Его гнев - не слепая ярость, а праведный негодование, обоснованное и справедливое. Он не тратит гнев на пустяки и мелочи, а направляет его на то, что действительно заслуживает осуждения.
Так что прежде чем пытаться мазаться мудрецом поучись хотя бы элементарной смиренности и самоанализу! ?
Мистика, эзотерика
Мудрец никогда не бывает в гневе, или бывает, но его гнев отличается "праведностью"?
Как так можно ошибаться, называя противоположное движение одинаковым. Вот люди, смотрите, как на ровном месте человек взял и сравнял плюс и минус, вот так и становилось добро - злом и наоборот. Праведность не может быть гневом, с гневом и ещё какой то смешение, суммирование и прочий бред невежд, которые всё делают, чтобы и дальше пребывать во грехе, а как иначе, ведь им нравится вкусное, вред, зло, эйфория, физическое, ведро с болтами, а ради этого они все истины будут изменять под себя.
Праведность - это добро, любовь, альтруизм, сострадание, всепрощение и желание зла, вреда, насилия, унижения там быть не может. Как такое можно не понимать. Тут даже дураку ясно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
бывает но редко.
Наверно. Умение к анализу в т.ч. себя - важно, важен самоконтроль.
Но во второй мировой, этого хватило?
Мудрец живет осознанно.Наслаждается жизнью разумно.
Бывает ли мудрец мудрецом или мудрец не медреней.праведного мудреца? Найди 5 отличий от твоего вопроса
Думаю всё-таки, что мудрец преодолел в себе гневливость.
Ох, как это трудно! Уважаю мудрецов.
Наталья Seibel
Комично что ты сам мудрец хпхпхп