Мистика, эзотерика

почему свиньи ассоциируются с чем-то плохим грязныи омерзительным? что они такого сделали? знаете какие нить мифы истории?

свинья не может поднять голову вверх и все время видит грязь
Людмила Мержиевская
Лучший ответ
Люди видят, что они такие же свиньи. Им обидно за себя, вот они на них и отыгрываются...
Ж-
Жанар ---
В умеренном климате свинина практически безопасна, не более чем остальное мясо :)) Всё дело в носительстве паразитов (от вирусов до многоклеточных) способных поселяться и в человекеи влиять на генетику и на систему воспроизводства...
Светлана Д
Это выдумка людей, которые всю историю лили кровь друг друга и свиней тоже заодно.
Ольга Аленина
я думаю, здесь сыграл свою роль исламский эпос о свинье. .
Зеба Авезова
езжай на ферму, посмотри как они живут. Вопрос отпадет)
Усние Салиева
Жертвенным животным, используемым большей частью населения Ближнего Востока был дикий кабан. Таким образом Сирианцы выбрали кабана как основу для нового животного гибрида. Человеческие гены были смешаны с генами дикого кабана для создания одомашненной свиньи. Это животное служило Голубокровным в качестве способа ежедневного поддержания своей человеческой формы, пока они не смогли использовать фактически самого человека в жертвенных церемониях.

Поскольку одомашненная свинья - комбинация человека с генами животных, то потребление свинины - является формой людоедства. Вот почему евреи считают свинину не годной для потребления. Вот почему свинья считается самым интеллектуальным животным на Земле, и вот почему кожа свиньи приживается на людях в случаях замены повреждённых тканей кожи у людей при ожогах, и вот почему клапаны сердца свиньи можно использовать и для людей. Препараты от рака и другие химикаты часто проверяются на свиньях, прежде чем использовать их на людях.
Я знаю миф, как две свиньи дрались на дуэли, за что их и казнили. И потом все их стали ненавидеть! Вот так и было всё на самом деле :о )
Это у сионистов и мусульман, которые приняли это у них же. Считается, что древние семиты ели свинину. Но в условиях пустынь и полупыстынь, пока они бродяжничали по свету, ища, кого бы завоевать и порешить, свинина тухла. Она и на самом деле тухнет в разы быстрее, чем баранина или говядина в жарких условиях. Евреи ели ее и болели очень, умирали даже. И тогда старейшины народа повелели не жрать свинок.
Mihaela Rapesco
просто зайди в свинарник
http://www.babai.ru/articles/svini-v-drevnej-mifologii.html
http://simvolznak.ru/svinya-vepr-kaban-svyazannye-s-bogom-solnca-chernym-bogom.html
Предположим что-нибудь. Племя живет на лесистой территории. Первым делом, оно заключает ритуальную дружбу с хозяевами этих мест - волками (обычно) . Делает соответствующие тотемы и поклоняется им. У волков есть враг - вепрь. Кровному союзнику нужно помогать в борьбе с ним.
Но лесной дух, вернувшийся с того света, может преследовать племя. Надо как-то откупаться - жертвовать ему что-то.. .
Чтобы откупаться от любых духов - им всем делают идолы. Но кабан - животное упрямое. Любая встреча с ним - опасность. Итого: присутствует в ритуалах, но считается невменяемым и злым.
Слишком просто.. .Может, греки с своим пониманием эстетики сделали свинью непопулярной? Свинопас - не самая лучшая профессия в рабовладельческом государстве земледельцев.
Свинья всеядна. Она и маленького человека может съесть. В пищу же мы в основном принимаем животных травоядных. От того и считают её грязной. Но никак не из-за внешних проявлений нечистоплотности))))