Мистика, эзотерика

первый шаг к счастью- это не страдать?

первый шаг к счастью-определится что для вас значит счастье
Любовь Савинская
Лучший ответ
Это всеобщая любовь, сострадание и всепрощение.
Если бы Высшие не вводили страдание, человечество выбирало бы всегда отрицательный путь развития и не научилась бы осознавать свои ошибки, грехи в прошлом, прочувствовать всю ту злость и агрессию, пошлые мысли, которые они делали другим людям.
Daniya Ibatullina
Первый шаг - не выпендриваться!
Mary Mary
первый шаг к счастью - это позволить Богу войти в Ваше Сердце (вернее - отыскать Его там, ибо никогда оттуда и не уходил)
первый шаг к счастью- это когда не страдают те.. .
кто рядом...
Дашуля Баева
Вперёд к нирване.
Принять себя. И не искать в себе изъяны.
Гармония с самим собой это уже не так уж и плохо)
Страдать - это второй, первый - жить в настоящем.
Aidana Amirkenova
первый шаг к счастью - это медитация. второй- это жизнь медитативная
а что такое "страдать" ?
все это из области ума.. .
как и "формула" счастья.. .

а хранится оно глубже.... в недрах подсознания... .
где нет страданий... .
а только Счастье
Дарья Храмова можно ли перескочить в собственном развитии?
потому как...приходят мысли....совсем другие- т.е не о том о чем мечтал и чего хотел....
а всё иное....
поими страдание поимешь счастье
Ольга Лапшина
Страдание - это знаки неверного пути по жизни. Существует некий оптимальный верный путь, при котором человек не страдает в жизни и чувствует себя счастливым. Но как только человек отклоняется от этого пути - он получает как бы удар током от электрозабора. Такой забор или тоннель сопровождает нас всю нашу жизнь. Искусство быть счастливым и не страдать зря - это умение выбрать траекторию пути через тоннель жизни и не касаться при этом его стенок. Это искусство зависит от мудрости человека. Не от ума. И что такое эта оптимальная траектория? Это и есть умение находить золотую середину. Не кидаться в крайности. Не метаться то влево, то вправо. Стараться сохранять внутреннее спокойствие. Не сунтиться, не спешить. Всегда предпочитать качество - количеству. Свовсем неважно сколько лет челоек прожил. Единственное что действительно важно - это как он жил. Для этого существует отличный компас - наша собственная совесть. Чувство справедливости. Забота о других людях. Человек, помогающий нуждающимся чувствует себя счастливым, так как он как бы уподобляется Творцу. Он Творит Добро. Каждый в меру своих сил, возможностей, способностей. самовоспитания. Перед тем как что сделать - хорошо обдумать, обсудить, взвесить все за и против. Чтобы поступок не навредил никому другому. Выбрать наиболее справедливый вариант действия. Как перед опасной операцией. Жизнь - это не пикник! Это постоянное хождение как по минному полю. Один неверный шаг - и человек совершает ошибку. Ошибки - это тот самый удар током от электрозабора - наказание за ошибку. Чтобы ударов было меньше, а счастья больше, нужно думать, думать и еще раз думать!
Со
Совенок
Васильева Анна Вы сам себе противоречите... "Искусство быть счастливым и не страдать зря - это умение выбрать траекторию пути через тоннель жизни и не касаться при этом его стенок. Это искусство зависит от мудрости человека. Не от ума." и тут же:"... думать, думать и еще раз думать!" Не зависит от ума и думать. Как Вас понять? - поясните пожалуйста.
Единственный шаг к счастью - это безусловная любовь, когда нет ожидания что то получить в ответ, нет оснований для страдания.