Мистика, эзотерика

Как определить "дурной глаз" ? Обязательно ли он тёмного цвета? И можно ли узнать "глазливого" человека или это предрасс

Есть два варианта: либо в существование "дурного глаза" не верить, либо ставить защиту перед выходом из дома (а то вдруг пока вы определяете, дурной ли он, тот уже сглазит?))).
Галина Алексенко
Лучший ответ
Люди лживые, лицемерные, завистливые, сами того не ведая, могут заложить в ребёнка программу уничтожения тех качеств, которые вызвали их зависть. Цвет глаз не имеет значения, но в них всегда отсутствует искренность.
Ф.
Францужинка .
Маргарита Ишмуратова Обычно, когда человек что-то и как то эмоционально оценивает, он всматривается в отражение самого себя, считая что это существует в объективном мире:)
А я Вам скажу, что люди имеют влияние на Вашу жизнь ровно настолько, насколько Вы сами им позволяете. Иначе бы все были несчастными, больными и, что более вероятно, мёртвыми. Если Вы сами позволяете себе завидовать, сплетничать, судить кого-то, не принимаете своего счастья и удачи сознательно и даже подсознательно, уже хватит, то и получите. Всмотритесь в себя, в свою жизнь, а не в цвета глаз, завидущих Вам. Нет никакой несправедливости и ни одного волоска не упадёт с невинной головы.
Опасаться нужно, но не зацикливаться на этом. Некоторые люди могут сглазить и не думая об этом. Надо постараться не злить людей. Идите мимо таких. Не надо стараться вызывать зависть. Мирное существование в социуме, всегда залог того, что можно избежать многих неприятностей!
Дурной глаз бывает разных цветов, но глазливого человека наглядно не узнаешь, пока неиспробуешь на своей шкуре. Вы можете даже сами себя сглазить.
Всех людей не узнаешь. Главная Ваша защита-это добродушие и стремление к праведной жизни. мы просто притягиваем к себе то, что заслуживаем
цвета здесь не при делах. просто в общении с такими людьми чувствуешь дискомфорт, после усталость, начинаешь зевать. зевота не от того, что спать хочется - это как бы очистка. лучше не контактировать с такими людьми тогда и опасаться не чего
Галина Петропавлова Но, ведь, бывает и бесконтактный "сглаз" - ты и не подозреваешь, что кому-то не нравишься..