Мистика, эзотерика

А вы верите в магическое действие амулетов?

Хм. Металлы могут поглощать энергию. Отсюда кресты и цепочки. Передача энергии, хм зарядка предметов? Почему нет? Можно. Например. Вы носите предмет, ваш запах, энергоинформация остаются на предмете. Да со временем уходит. Но факт остаётся фактом. Собаки идут по следу. Значит остаточные явления бывают.
Ильчук Марина
Лучший ответ
Я бы так сказала, что каждый предмет обладает своей энергетикой.
Если он человеку поддерживает уверенность в себе, то значит помогает.
Есть вещи, с которыми не расстанешься несмотря на то, что они очень старые. К ним прирастаешь душой. И это уже часть себя.
Клара Тиленова
Да, особенно если этот амулет заряжен.
Е*
Елена ***
если Вы-возьмете обыкновенную гаечку и будете верить, что она-поможет, Ваш внутренний самообман-будет из этой гаечки-делать совершенный амулет.
люди-свою веру-проецируют в жизнь, находя ей-подтверждение
Зоя Перова
нет, скорее верю в магию, точнее веру, которую мы сами придаем предметам
Эффект плацебо в действии при условии если
Вы верите в то, что ожидаете от амулета.
Силу амулетам придают люди своей верой, и на сколько сильна у человека энергетика, на столько и амулет будет приносить пользу или вред...
Магия, оккультизм, эзотерика, суть нереальны. Человек может взять железное украшение, и
считать что оно обладает сверх естественными свойствами, но между тем железный амулет
будет всего лишь украшением, он будет обладать только природными свойствами железа, химическими, физическими, . но не более того, Сам человек придумывает своим воображением мистическое значение для этого украшения, но от этого ничего не произойдет, по сути выдумывание мистики бессмысленно. Лично моё мнение.
Анна ***
амулетом-оберегом считался всегда предмет оберегающий вас от чего-либо.... амулет-предмет-несущий информацию.... имея его при себе.... вы носите предмет с которого на вас накручивается определенного порядка информация.. или определенная частота мысли человека. делающего этот оберег.... все в космосе имеет свою частоту. и мысль .естественно. тоже.... так что насколько Магическое ..можно поспорить... а что физическое явление-это точно))) ну а дальше работают психосоматические установки (вы... уверенный в том. что этот предмет вас оберегает.... будете свято в это верить ..ну и разумно избегать негативных явлений в своей жизни)))))