Мистика, эзотерика

Ситуация. Вас сильно обидели. Вместо извинения вам говорят, что вы сами дура(дурак). Как дальше общаться с таким челом?

Анна Гец
А зачем с ним общаться?
Нургуль Кимсанова
Лучший ответ
Не оставлять на него обид и постараться устранить конфликт, чтобы отдать свой кармический долг и не наживать врага. А общаться в дальнейшем не обязательно, разве что это не ваш ближний, с которым разделяешь судьбу.

А еще важно понять причину такого негативного мнения на свой счет. Возможно, человек в чем - то прав. "Что посеет человек, то и пожнет" - Высшее закономерие.

П. С. термин "чело" относится только к адептам Вознесенных Владык. Эти люди наделены боговидением и не оценят другого ниже себя, исходя из внутренней культуры ( комментарий для общего развития, а не лишь ради наставления).
Все зависит от ситуации. А общаться правда надо?
Юлия Ефименко
Знакомая ситуация! Так примите эту игру. Забавы ради. Поймите, вы никогда не сможете доказать идиоту, что он- идиот! Лучше согласитесь с ним. Пусть проглотит свой дебилизм и успокоится.
Я с такими не общаюсь. Пусть хоть вообще без друзей останусь, но с такими не буду дружить.
внутреннее принятие ситуации. сохраняйте мир в Душе. При этом внешне с этим человеком надо вести себя согласно ситуации. а именно, эта ситуация на работе? как у вас принято? прежде всего пофессионализм, корректное поведение, чаще всего такие ситуации повторяются, пока не исчерпаются, если дружеская компания, то кого вы выбирали в друзья.. хотя тут проще.
P. S.
Никак не общаться. Зачем вам в окружении такой человек?
Если общение принужденное, например на работе или в группе, то не держите на него зло. Вынесите урок из того, что случилось, может вам на самом деле нужно изменить мнение о чем-то или прислушаться к критики, вас ведь не просто так обозвали. Не принимайте просто это близко к сердцу.
Пока обижаетесь - будут обижать. Обозвали дурой ( дураком) - судьба сбивает гордыню. Чтобы этот человек понял, его можно так же обидеть, а потом сказать, что сам дурак. Нормальный воспитательный процесс. Он воспитал вас, теперь ваша очередь. А обижаться нет смысла, наоборот, спасибо Судьбе, что она посылает нам таких учителей.
Оксана Марчук
понять и простить - понять что он (человек этот) дурак, ну а дураков всегда прощают с них ничего не взять и вообще найти другой круг общения
НУ может ты и в самом деле виновата?..
Алла
как будто этого человека нет. Все в жизни бумерангом-все этому человеку вернется.