Мистика, эзотерика

Почему, когда с челом общаешься через инет - собирается один образ. А когда видишь фотку этого чела - там совершенно

другой образ.
Почему такое несоответствие ?
Елена Путилина
Форма не соответсвтсвует содежранию просто
Наталья Белова(Ахмедулина)
Лучший ответ
Это как главный герой на экране, в любой драке в идеальном костюме, где брюки по швам не лопаются.
А он-же дома в трениках, идущий в туалет с газетой...
Алёна ...
Потому что изначально в голове образ, который сами себе создали. У людей фантазия иногда зашкаливает. Все хотят ох и ах.
Надо относится к собеседнику более приземленно. Спускаться с небес сразу. А лучше изначально не подниматься так высоко
Галина Ерёмина
Елена Путилина вы не так поняли. Если мне, например, по общению человек казался некросивым (это, чтоб покороче), то на фоте он оказался нормальнее, чем я представляла.
Потому-что образ формирует штамп и это даже может быть и не только фото а также аватарка.
Ника Бурканова
Потому что в том и другом случае просеиваешь информацию через разные внутренние фильтры. Фотография "включает" другие зрительные образы и связанные с ними параметры оценки человека, а следовательно и выводы другие
Ум собирает из того, что есть в его памяти, предполагает. В уме вообще ничего не соответствует жизни.
Елена Путилина иногда собирается , -и можно увидеть будущее. Но с внешним видом невидимого собеседника - это почему то не работает.
В инете чел сначала думает, потом пишет, поэтому кажется умнее и лучше, в жизни не все могут "не лазить в карман за ответом", то бишь притормаживают, поэтому и кажется что чел. тормоз, а по этому и строится какой то свой образ, но обычно и тот и другой не правильный. Короче в жизни встречают по одежке, а в инете по уму.
Видишь какого-то придурка
Елена Путилина я про муж. и жен. пол
человек одно,
а ум другое,
вот и не соответствие,
Mari Talankina
Потому что ты придумываешь сам себе образ этого человека
А когда видишь реальность, то пугаешься
Часто она не соответствует этому образу!
Елена Путилина ну должно же быть хоть иногда какое то ебольшое соответсвие. а его нету никогда.