Мистика, эзотерика
почему во сне не чувствуется запах, а только зрительные образы?
это очень хорошо представьте вы почувствовали запах курочки сразу слюноотделение можно захлебнуться природа бдит нас, запах во сне -это болезни...
А вот я припоминаю, что запах во сне чувствовала, а холод и жару - нет.
попробуйте снявши копюшон . почувствуете
Во сне иногда нет звука, иногда запаха, иногда зрения, а иногда даже ощущений.
На самом деле все есть, нужно только сосредотачивать внимание, т. е. активировать.
Сверх этого во сне есть и другие чувства, их больше чем 5.
Тело, это только Аппарат Души для познания этого мира, а когда Человек спит, Душа вне тела находится.
я помню запах духов из сна
По себе не судят.
Во сне запах можно чувствовать испытывать любые переживания что и в жизни. Основным конечно для нас является зрение
отключена область мозга отвечающая за распознование запахов. очевидно же ))
Во сне мозг работает с информацией, усвоенной за день, поэтому, если бы ты использовала своей обоняние осознанно, не просто фиксировала информацию о запахах, а работала с ней, то тебе снились бы и запахи. То же со вкусовыми ощущениями, звуками, музыкой - она, как правило, воспринимается отдельно, с осязанием и температурой, причем температура и осязание во рту и на поверхности кожи тоже будет восприниматься как разные чувства.
Побрызгай духами и попробуй уснуть, голова будет раскалываться после такого сна, так как эта часть мозга работала всю ночь. Из под одеяла вылез, просыпаешься от холода и начинаешь нащупывать. Даже от того, что руку или ногу отлежал человек просыпается. Даже проснешься, если в окно будет светить Луна. Человек может проснуться от шума за окном и от вибрации. Храпящего человека толкнуть, он проснется и перевернется. А вот если будет пожар, не проснешься, т. к. от удушья человек наоборот засыпает. А сны это резервирование данных, на сервак копируются =0. Вывод: мозг во сне пашет в полном функционале.
иногда чувствуется. Просто человек не воспринимает запахи как основное чувство в реальной жизни. Поэтмуо во сне не акцентируется на этом внимание.
В моих снах запахи присутствуют.