Мистика, эзотерика

Как собрать свою душу по частям, если разорвало душу на куски?

((* Анечка *))
Просто научись смотреть на все не как на ужасные обстоятельства, а как на уроки, которые чему то тебя хотят научить и сделать лучше. Поменяй свое отношение и ищи в каждом своем "шаге" прекрасное. Просто ты не можешь принять все что происходит с тобой и борешься внутри себя и это делает тебе больно. Ни чего случайного с тобой не происходит-это все зачем то надо. Захочешь, будет постепенно понимать зачем и почему...
Татьяна Цивковская
Лучший ответ
Разорвало только представление о своей душе.. . как об ошибившейся, но ошибка в оценке опыта.. . править представление о реальности и целостности своей души :))
Не вестись на "поэтические образы" - до хорошего не доводит, если впасть в одеримость ими, можно ся и укатать в них окончательно - не нужно! Гигиена, плизззз :D
К.
Ксюша .
ее не разорвало на куски, просто тебя мучают за грехи.... не греши, перестанут
... у-у-у-ууу.. . как Вы ещё юны.. .
... Душу не рвёт на куски - Она целостна.. .
... рвёт Вас - а это уже совсем другая тема...
Галина Шведова
Ищи то, что приведет в гармонию все остальное. Истину, или Бога. Будь открыт к миру, все тут гармонично и согласованно. Ущербно только наше видение.
Индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.
КОММЕНТAРИЙ: Все перечисленные характеристики индивидуальной души служат неоспоримым доказательством того, что она всегда остается бесконечно малой частицей духовного целого и никогда не меняет своего положения. Это опровергает теорию монизма, так как из данного стиха следует, что индивидуальная душа не может слиться воедино с Высшей Душой. Очистившись от материальной скверны и обретя освобождение, индивидуальная душа может предпочесть остаться духовной искрой в сиянии Верховного Господа, однако разумные души поднимаются на духовные планеты, где вступают в общение с Личностью Бога.
Живые существа, вне всякого сомнения, находятся в каждом уголке творения Бога: они живут на суше, в воде, воздухе, под землей и даже в огне. С утверждением о том, что огонь уничтожает живые существа, нельзя согласиться, ибо здесь ясно сказано, что душа не горит в огне. Поэтому несомненно, что живые существа в телах, приспособленных к жизни в огне, обитают и на Солнце. Если бы Солнце было необитаемым, «живущая повсюду» , утратило бы смысл.
строить новый замок на скалах разбитых надежд. а вот какой.. решать вам.. царство тьмы и холода, справедливости и доблести боевой, или любви и высокого полета
Я думаю вам мозги нужно собрать займитесь самообразованием почитайте психологию или подобную литературу
Наталья