Мистика, эзотерика

Вопрос верующим в инкарнацию (вн)

Вот вы говорите, что характер и пристрастия человека определяет то кем он был в прошлой/позапрошлой и т.д. жизни, но ведь люди не рождаются расистами, бандитами, насильниками, убийцами, ворами и плохими - их делает такими среда в которой они вырастают и живут!
подумайте. именно среда, общество и культура в которой мы живём, воспитание через которое проходим, делает нас такими какими мы в конечном итоге являемся, а не то чем мы занимались в прошлой жизни.
Разные бывают бандиты. Один убьёт и не заметитюДругой мучается переживает. Это от прошлых жизней. а что стал бандитом - это обстоятельства. Молодой еще. мало было реинкарнаций.
Наташка Ромашка
Лучший ответ
Чтобы не было таких нелепостей читайте книги Секлитовой и Стрельниковой и подумайте хорошенько: что какая бы среда не была, выбор делает человек!
Наталья Чиган
Среда влияет только на наш выбор в этой жизни... здесь мы своим выбором создаем причину, для будущего следствия... некоторые следствия реализуются тут же, в этой жизни... иные в следующих жизнях (когда сложатся условия).... вот маленький примерчик.... маньяк на счету которого не одна загубленная жизнь в разных городах... не может объяснить, ни выбор города, ни выбор жертвы, ни мотивы ...он говорит "не знаю, ничего не могу объяснить"...а согласно реинкарнации и закону кармы... причины и встречи с убитыми, лежат в прошлых жизнях... в этой он выбрал путь расплаты, со всеми теми, кто его убивал в прошлых жизнях... насчет характера... понаблюдайте за годовалыми детьми... они уже стесняются, обижаются, одни буки, другие всем улыбаются.... по идее пока у них не должно быть индивидуального характера... однако, все они его уже показывают.... конечно ...люди не рождаются расистами, бандитами, насильниками, убийцами, ворами и плохими - их делает такими среда в которой они вырастают и живут! ..но тогда в такой среде ВСЕ должны быть такими... однако в этих же условиях есть и противоположные люди.... значит ВСЕ зависит от чего то другого... от опыта прошлых жизней.... ну об этом долго объяснять...
Если бы общество и среда делала глупых глупимы, ленивых ленивыми, да еще инвалидов инвалидами, то никогда не было бы нормальных умных людей, гениев и высокодуховных учителей. Это мы сами себя делаем такими какие есть, и от общества принимаем то что хотим. Ведь ни все же самоубийцы, воры, аферисты, убийцы, маньяки в нашем обществе. Как видите зависет от семени какова зерно. В фильме Собачье сердце поставили на места сердца человека собачье сердце_итого человек начал гавкать и бегать за кошками_вывод_ ни все вокруг в этом обществе гавкали, но никак не могли перевоспитать человека с собачьим сердцем и сделать человеком.. . Вы выбираете с кем общаться, кем быть, а не воспитание вам навязывает.
Прошлые жизни не влияют на нынешний характер. На него в большей степени влияет окружающая среда, но у каждого из нас есть всегда выбор кем быть.
Память о прошлых жизнях заложен в подсознании (хотя есть исключения). Это сделано для того, чтобы мы прожили новую жизнь по-новому, с чистого листа, и приобрели новый опыт, который в совокупности со старым, помог или выйти на новый уровень, или опять вернуться на Землю. Опыт прошлых жизней используется неосознанно, спонтанно, так как стоит блокировка свыше, для сохранения человека в добром здравии, только во сне или под гипнозом можно вспомнить
Катя Василько
у каждого своя судьба, которую каждый создает перед рождением.
возможно от того как была прожита прошлая жизнь определяет среду в которой человек попадет в будушей жизни и поставленные ему задачи
Прошлая жизнь здесь ни при чем. Согласна. Свое дело делают воспитание, среда обитания, ну и конечно ГЕНЫ)))))
М.
Марина .
....рождаются с заложенными наклонностями: расистами, бандитами, насильниками, убийцами, ворами, больными, калеками... .
Среда, общество и культура в которой мы живём, воспитание через которое проходим, сделает нас такими какими мы будем в будущем.
В Настоящем строим свою Будущую судьбу!