Мистика, эзотерика

Почему Жизнь приносит Подлинное знание в крайний момент ?

ИСТИННАЯ ЦЕННОСТЬ ЗНАНИЯ

Восточная притча

Однажды человек подошел к мудрецу и обвинил его в том, что он учит людей всякой несусветице, что все его речи непонятные и не приносят пользы. Мудрец достал из шкатулки драгоценный камень. Он указал на мелких торговцев на базаре и сказал:

— Отнеси его торговцам серебра и посмотри, сможешь ли ты получить за него сотню золотых монет.

Этот человек обошел всех торговцев, но ему все предлагали не больше чем сотню серебряных монет.

— Хорошо, — сказал мудрец, — А теперь пойди к настоящему ювелиру и посмотри, что он даст тебе за этот камень.

Человек отправился к ювелиру и был несказанно удивлен, когда тот предложил ему десять тысяч золотых монет за этот камень.

Мудрец сказал:

— Ты пытался понять природу тех знаний, которые я даю, точно так, как торговцы серебром пытались оценить этот камень. Если хочешь определить истинную ценность камня, стань ювелиром.
Астраханский Црб Туб.лаборатория
Лучший ответ
Потому что в Крайний момент оно уже не понадобится.
надо пройти не одну дорогу.... чтобы найти свою.. .
не один лепесток надо использовать.... чтобы понять, что нужен всего лишь один ...
для самого важного.. .
иначе, наверное, не оценишь.... )

Юля Бисимбаева
Потому что знания приносит Смерть, а не Жизнь.
Настя Горкуша
Подлинное знание в нас с момента Рождения :) - так Жизнь одаривает нас.
Оно (знание) как искрящийся факел освещает наш путь.
Просто в момент соприкосновения с крайностью
огненные струи его пробуждают Сопричастность ...и окрыляют.. )

http://www.youtube.com/watch?v=S22RkIpx8_s
Светлана ***
на ошибках учатся. добро возвращается
Аня Ломина
Всё бывает в нужный момент, просто люди этого не знают, не все, по крайней мере!
На самом деле жизнь всегда нам предлагает знания.. Дело в нас.. Мы их не принимаем . нам часто бывает не до этого.. А вот когда крайним момент наступает - тут то мы на всё по другому смотрим..
Юля Кезбер