и параллельном?
Если у вас есть возможность приводите ссылки, пожалуйста.
Мистика, эзотерика
Может ли быть такое, что сознание побывавшего в психушке после психоза теперь находится в двух мирах одновременно: этом
ЛЕГКО) Дело в том, что в психушку чаще всего попадают люди по причине того, что не уживаются на уровне СОЗНАНИЯ в нескольких измерениях. Психика не выдерживает... Инфа, поступающая из разных параллелей, может конфликтовать в сознании человека, и по этой причине возникает перегруз, который сознание может не выдержать, и происходит расстройство психики. Если человек смог ужиться с двумя мирами одномоментно, и при этом остаться АДЕКВАТНЫМ, то его можно как минимум поздравить) ) Кстати, например для кошек это ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, и они могут находиться одновременно в нескольких измерениях и считывать оттуда инфу..) ) Так в общем и вкратце, а подробней можете почитать у меня на блоге, там есть кое что по этой теме))
в эзотерике не разбираюсь. .
но с точки зрения психиатрии - это возможно
но с точки зрения психиатрии - это возможно
читай Пелевина "Чапаев и Пустота";-)
ЗЫ там не простая проблема раздвоения личности, но более интересная - раздвоение ложной личности; -)
ЗЫ там не простая проблема раздвоения личности, но более интересная - раздвоение ложной личности; -)
Шизофрения чистой воды.
Может
Теперь его сознание похоже на сознание верующего человека. Разница лишь в том, какие именно видения и мыслеобразы человек допускает в свою жизнь....
Сознание всегда едино, а вот иллюзии или фантазии могут быть хоть в десяти измерениях. Оценивать разноплановые миры, в любом случае будут одно и тоже сознание.
мир един
Это совсем не эзотерика, это другая область.
Вообще я встречал людей которые могут думать о своем, разговаривать кем нибудь и сразу входить в трехмерное измерение.
Сам побывавший в психушке ничего подобного ощущать не будет и уж точно никому не расскажет. Просто потому, что этого никто еще не зафиксировал.
Как говорится на пустом месте ничего просто так не бывает! На ваш вопрос сложн оответить: с одной стороны психические заболевания ни как не влияют на восприятие другого мира (на сколько мне известно) , с другой же стороны такое возможно: такое состояние послужило толчком к такому развитию. Но я всё же считаю, что такого всё же быть не может.
А ещё возможно, что второй мир транслируется "подселенцем".Он живёт в этом мире и, естественно, видит его. А защита мозга "психа" ослаблена или разрушена и он так же воспринимает этот другой мир своим сознанием. И одновременно воспринимает и наш мир, в котором живёт больной.
Так и есть. Эти люди видят сущностей, не понимая, что все это видят только они! Разговаривают с ними, может и ходят куда. А Все окружающие считают их больными, нужно просто научить их правильно видеть !
честно с таким делом не сталкивалась, но думаю может
сознание побывавшего в психушке - на самом деле существует в двух мира - самое страшное это то что если человеку что то кололи или он принимал психотропные ему уже не помочь. знаю по личному опыту.. . подробнее пиши на почту
Значит недоконца вылечился
Похожие вопросы
- Как помочь человеку, побывавшему в психушке? После выписки он ничего не хочет делать. Абсолютно ничего. Его ничего не
- Если человек спит и видит сон с нереальными существами, - он находится в параллельном мире?
- Шизофреник живет в двух мирах одновременно. В параллельном и в реальном. Не может избавиться от этого.
- Может ли мир одновременно существовать и не существовать?
- Во скольких мирах одновременно может существовать человек ?
- Если сознание действительно способно творить, то каковы наши реальные возможности изменять мир?
- Как Вы думаете, Рай находится в паралельном мире или где?
- Что по вашему находится в паралельных мирах?!
- После суицида душа не может находиться в других мирах?
- Сон это просто игры разума (неосознанный) или мы там находимся в других мирах?