Мистика, эзотерика

Многие еще живы только потому, что убийство уголовно наказуемо?

Убивать может только мёртвое и только мёртвых (естественная очистка природы) . Живое никогда не убьёт и его никто не убьёт. . Жизнь это рост, тяготение к свету. Смерть это отход от света, смертание, смеркание, угосание. Если в вас есть капля света, мёртвый чует это, и по закону вселенной он не в силах убить такого.
Это вечный испакон веков кон.
Руфия Сайфутдинова
Лучший ответ
Да нет, духу не у всех хватает...
Трудно сказать.. .
Вот если бы отменили уголовное наказание, то на некоторый период выросло бы число смертей, среди молодёжи в драках. Но потом драки резко пошли бы на убыль - шансы погибнуть уравнялись бы и люди были бы осмотрительнее, вежливее, опасливее, вооружённее.
Остальные категории убийств остались бы прежними.
Мечты об убийстве - это лишь мечты. Тот кто готов на убийство - убивает независимо от законов.
не только, чаще просто лень....
Большее количество людей были бы живы, если бы ряд преступлений карался смертной казнью.
Anastasia Baturina
не было бы ограничений, не было бы и нарушений) это касается всех проблем в т. ч. извращенных взглядов на мир. Ну, мы давно из этого вышли и еще не скоро к этому придем
Исаева Динара
ещё жива в надежде - больше не рождаться....
Да. И еще, разгул убийств переходить в анархию, а это потеря прибылей.
Да, скорее всего: ) Как ни печально)
Но не было бы УК, выживали бы только сильнейшие) ) Как естественный отбор)
Элла Шин