Мистика, эзотерика
Благослови на убийство....
Я сам видел как священники благославляли брызгая своей водой, боевые каробли и другую технику военную. Это зачем? Чтоб лучше стреляли? Чтоб одним взрывом поражали больше людей? И вобще Иисус не говорил что можно воевать. Без разницы, ты нападаешь или на тебя, убийство это грех. И ничего оправдательного в Библии нет.Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую. Где в библии есть лицензия на убийство? Кто святому народу евреям позволяет бомбить мирных жителей Палистины? Это ведь не поле боя, а жилые кварталы с женщинами и детьми?
Современные крестоносцы, и только.
Предмет просто могут применять по реже. Люди на корабле к примеру могут меньше ссорится. Меньше поломок. А когда и кто умрёт Богу решать.
священник может святить что угодно. Если бы это реально помогало то святили бы каждый фонарный столб.
Чтобы это оружие не пришлось применять - вот для чего. Для МИРА
это всё человеки мутят.. Господь тут ни при чем..
Господи!
"Дмитрий", пишите пожалуйста без грамматических ошибок !
А то и вопросы и форма - одна печаль :)))
Если бы жители палестины были мирными их бы никто не тронул. каждый имеет право защищать себя.
Благословляют на защиту родины например а если враг хочет тебя уничтожить, какая может быть к нему жалость?!
1).Бог создал миллиарды_и_миллиарды ВООРУЖЁННЫХ ангелов НЕ "для мебели".
2).На НЕБЕСАХ идёт НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА между силами Света и силами Тьмы.
3).Где вы в Святом Писании видели слова бога, обращённые к ангелам божиим:
4)."Если вас - ангелы Света - ангелы Тьмы ударят в правую щеку, подставьте им свою левую щеку? "
5).Отсюда следует В Ы В О Д Ы:
5.1).ЗЕМЛЯ - это зеркальный ОБРАЗ НЕБЕСНЫЙ. И ...
5.2)."Если даже на НЕБЕСАХ идёт НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА за власть над Вселенной, то
5.3).и на ЗЕМЛЕ вооружённые войны НИКОГДА НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ!!! " Ибо ...
5.4).Закон: "Если хочешь МИРА - готовься к ВОЙНЕ" - этот Закон никто (даже Бог) НЕ отменял!! !
5.5).ДОБРО и МИР обязаны уметь защищаться от носителей ЗЛА и ВОЙНЫ лю-быми способами, в том числе и способами ВООРУЖЁННОГО НАСИЛИЯ, ТЕРРО-РА и УБИЙСТВА носителей ЗЛА и ВОЙНЫ! Именно поэтому,
5.6).убийство ВРАГОВ добра и мира - есть БЛАГО, а НЕ ЗЛО!! !
5.7).Именно это БЛАГО и благословляется!! !
5.8).Благословляется БЛАГО, а НЕ ЗЛО!
5.9).Благословляется БЛАГО, а ЗЛО - ПРОКЛИНАЯЕТСЯ!
6).Вот, примерно, как-то ТАК (=ИМХО) .
5).Отсюда следует В Ы В О Д Ы:
5.8).Благословляется БЛАГО, а НЕ ЗЛО!
6).Вот, примерно, как-то ТАК (=ИМХО) .
На войне не оправдывается любая жестокость, убийство пленных, мирных жителей, убийство ради грабежа – по принципу «война все спишет» . Убийство остается убийством и на войне, но замечу, что и гражданский законодатель не всякое причинение смерти называет убийством, в чем можно убедиться, открыв действующий Уголовный кодекс Российской Федерации. В условиях войны еще глубже, чем в мирной жизни, раскрываться смысл любви, милости, Жертвы и правды Христовой. Христианин идет на войну не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы свою жизнь отдать за Отечество.
Я лично считаю, что вторую мировую войну без помощи Бога мы бы не одолели, священники благословляли на защиту своей Родины и ее граждан! Как можно что-то говорить такое, если мы сейчас живем в благополучии. Про евреев я не думаю, что церковь благословляет на такое. Не надо путать ЗАЩИТУ и НАПАДЕНИЕ.