Мистика, эзотерика

почему мир стал такой жестокий, ужас одни убийства??? может это и есть конец света?? страшно???

Это просто навязывание такого мнения ИЗВНЕ. Тут "пальма первенства" принажлежит СМИ. Скажем, вот Вы лично, сколько раз становились свидетелем убийства. Я, например, за 50 лет только раз и лично знаю много людей неюного возраста, которые вообще "вживую" видели убийства. Разве это означает, что "кругом убийства"? Это элементарный "слив" негатива СМИ - и не более..
Нериаlьное С4Астье..*
Лучший ответ
В плане убийств и злодеяний мир практически не меняется. Вспомните хотя бы мировые войны прошлого века. Просто сейчас СМИ (в угоду нам же) особенно любят смаковать разные жестокости.
Наталья Попова
мама говорила, что в ее молодость милиция занималась не расследованием убийств (потому, что их практически не было) , а семейными драками и мелким воровством.
Опять "стал"? А как на счет того, что был? До 17 века средняя продолжительность жизни около 40 лет. До старости доживали, если не убили раньше. Массовые эпидемии продолжались до конца прошлого века. Мор из-за гриппа можете себе представить?
Вечно где-то трава зеленее...
Маша Пригон
1. Сбросьте телевизор с балкона на газон - станете счастливее.
2. Вам там правильно сказали, что мир стал во много раз лучше. Просто христиане всё ждут своего конца, вот и кричат - войны, беды. Шли бы да топились, чего верещать-то.
3. В мире умирают люди. 50% смертей в мире - болезни сердца. 25%-рак. и всё остальное - убийства, аварии и проч хрень. Не с тем боритесь, не того боятся люди. Вывод: 75% людей как умирали, так и будут умирать не от жестокостей, убийств и конца света, а тупо оттого, что закупорились сосуды холестерином.
Так что, не страшно, соли надо поменьше есть - все концы света переживешь.
Залия Харисова
Мир всегда был жестоким... но всегда были люди, которые не ожесточались в ответ и старались быть добрее, старались любить людей и любили свой мир, свой век, свое время - потому что это же наше время, другого для нас не будет!
Матрица всегда одна и таже, а нам с тобой нито не запрещал соблюдать заповеди господни.
Какой-то современник Сенеки писал "Вокруг разврат и взятки, ололо, как противно! ". Такова природа человека, искушённого Сатаной, милочка.
Дъявол не дремлет. Мы за тем сюда и приходим, чтобы помогать Создателю в борьбе со злом. Похоже, что не справляемся. Давайте делать больше добрых дел и больше думать о хорошем.. . и мир изменится.
Не мир жесток а мы жестоки
как пел Тальков :

Мы живём, как на вулкане,
И всю жизнь играем в тир:
В этом тире каждый стал из нас мишенью.
И так часто называем грешным этот мир,
А своих не замечаем прегрешений.

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.

Мы грешим непониманьем
Наших близких и друзей,
И в страну Любви
Горят мосты за нами.
Опустошённые пожаром
Взвинченных страстей,
Мы разглядываем мир
Сквозь призму разочарований.

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
Ага! Или хотя бы конец жизни...
Он всегда таким был, а може даже хуже, просто информации стало больше.
Представте что вы живёте отшельником в лесу... природа не изменилась, просто обращайте более внимание на добро и красоту и мир преобразится.
Всё находится в нас и зависит от нашего отношения!
В Библии написано, что когда апостолы спрашивали у Христа про конец света он им отвечал, что перед этим будут войны, катаклизмы, преступления и появятся много лжепророков, которые будут говорить: Я Христос. А что сейчас происходит?
мир становится лучше, убийств и войн намного меньше чем 500 лет назад. Просто люди более проинформироваными стали
конец этому будет тогда, когда наимудревший человек улыбнется.. и все вокруг согреется от этого тепла.. может этот человек ..ТЫ!!)))