Мистика, эзотерика

Так всё таки будет конец света? Я прочитала сотни статей на эту тему и становиться как-то страшно.

Ещё столько не сделано. Все говорят, что что-то будет. Правда ли это?

И по ночам мне этот КС снится и бессонница из-за этого. Страшно. (я ОЧЕНЬ впечатлительная)
На фоне ряда предсказаний о конце света 2012 года все чаще появляются обратные утверждения. Конец света в 2012 году отменяется – утверждают ученые разных стран и даже главные «виновники» данного мифа, индейцы майя.

Опровержение данному предсказанию в первую очередь дали ученые Мексиканского Национального автономного университета. По их утверждению, календарь майя действительно наделяет 2012 год особым значением, однако конец текущего «космического цикла» , который приходится на эту дату, никакого отношения к концу света не имеет.

Ученые объясняют, почему не будет конца света, и проводят аналогию между календарем майя и обычным календарем – настенным, карманным или перекидным – которым пользуется почти каждый из нас. Ведь когда заканчивается старый год и календарь приходит в негодность, не наступает конец света. А все разговоры на тему конца света как пророчества индейцев майя – не более чем миф и спекуляция на данном факте. «Конца света в 2012 году не будет» , - с уверенностью говорит Альфонсо Арельяно, главный специалист Мексиканского университета.

Опровергают факт Апокалипсиса в 2012 году и сами майя. Старейшины майя из Гватемалы убеждены, что конца света в 2012 году не будет, и это всего лишь миф, созданный западным христианским миром. Более того, старейшины майя обеспокоены излишним вниманием современного цивилизованного мира к их календарю и жалуются на то, что их постоянно одолевают журналисты и обычные люди в поисках ответа на вопрос, будет ли конец света или почему не будет конца света.

«Индейцев майя скорее волнует проблема засухи, а тема конца света, будоражащая западный мир, им и вовсе неведома» , - заверяют ученые. Майя никогда не занимались пророчествами конца света, тема Апокалипсиса вообще не характерна для их мифологии. Скорее всего, мы имеем результат смешения христианских представлений о конце света с данными о конце летоисчисления индейцев майя. Если добавить к этому мировую истерию, возникшую в том числе в результате раскрученного голливудского блокбастера «2012», то становится очевидным, что слухи об этом событии весьма преувеличены и конца света не будет.

Что касается намечающегося на 2012 год парада планет, который якобы приведет к переходу к новое измерение, то и этот факт ученые считают довольно спорным. Парад планет – явление хоть и редкое, но отнюдь не уникальные, и предыдущие парады планет никакими знаменательными событиями не сопровождались. Утверждение же о том, что в 2012 году в одну линию выстроятся планеты всей Галактики, учеными не доказано – кстати, такой факт доказать практически невозможно. А злополучная планета Нибиру, которая якобы тоже станет в одну линию с тремя планетами Солнечной Системы, вообще не зафиксирована учеными. Итак, к исследователям календаря индейцев майя, опровергнувшим миф о конце света в 2012 году, присоединяются и астрофизики, также утверждая: «Конца света не будет! »

Конец света отменяется – такие оптимистичные заявления все чаще появляются в преддверье прогнозируемого Апокалипсиса 2012. Что это – истина или попытки успокоить нарастающую волну паники – станет известно уже совсем скоро.
Наталья Сахно
Лучший ответ
Напишите в гугле "конца света не будет", и прочитайте ещё 100 статей про то, что его не будет )
Прочитай одну статью, но астрономов или физиков и спи спокойно.;)
Olga Olga
Вам не всё равно?
Ведь Вы ничего изменить не в силах.
Иохова Ирина
А почему страшно? Нас уверяют, что бояться не надо.
Nargiza ***
Выбрось глупости из головы, займись любовью...
1)Конца Света никогда не будет!
Даже если наша планета напополам треснет - это не Конец Света
Потому что жизнь во Вселенной от этого не остановится!

2)Парад планет точно будет. И смена эпох будет точно.
Индейцы майа тут ни при чём даже, ведь это во многих источниках уже описано, в том числе и в древних славянских календарях
Катаклизмы - да, могут быть
Временное отсутствие света и электричества -
да это тоже может быть

3)Поэтому запастись консервами, колбасой, водой, хлебом, свечами и спичками не помешает
А даже если этого и не будет, то скоро будет Новый Год
И все купленные продукты не пропадут а пойдут на праздник!!
Распиши свой план, что ты будешь делать 22 декабря.
Olga Белова
Если бы вы знали, как надоел этот бред про конец света, посмотрите в ответах, через каждые 5 -10 вопросов одно и тоже, конец и конец.
Люда Гайсина
ты еще не видела фильм Отрок Вячеслав 8 серий, в нем говорится что будет в России что делать и как выжить
обязательно! весь вопрос-КОГДА?
Болты нам Будут Граждане Болты!!!! =) Лублу вас всех, воще поф. всё равно все хорошие, даже если трындец!! ! Ну есть ещё вариант, впечатли себе что-нибудь другое - например Будет Короткий День Зимнего Солнцестояния, и страх уйдёт. Не поддавайся страху, не верь ему.... Он поработит твою волю. И так и будешь жить в страхе.
Natali Youhan
Конца света не будет, потому что Солнце прекратит своё существование только через 5 миллиардов лет! Так что спите спокойно, всё у Вас будет хорошо !!!