Мистика, эзотерика

если бы вам предложили вечную жизнь в обмен на убийство человека, вы бы что выбрали?

Хороший вопрос! Непростой.
Жаль, что не имеющий ответа при его теоретической постановке.

Я где-то читала, не помню чье: "Если человек никого не убил и не ограбил, это еще не значит, что он хороший и честный человек, может быть, он просто не ставился в ситуацию подобного выбора. "

На словах, в чистой теории, это одно. На практике выбор может быть предложен не так в лоб. Тем более, если человека желательно склонить к принятию определенного решения, ему не скажут: "убей человека (соверши грех) и обретешь вечную жизнь (получишь благо) ".
Ему скажут, варианты: (да это грех, но... ) (ты получишь благо, но и бремя...) ; (это не совсем грех, потому что... ) (ты получишь благо, благодаря которому...) ; (да, ты возьмешь ответственность за совершение этого зла, но обретешь возможность ...) - для каждого свой подход.
Скажут: "ты можешь сделать много (для себя; для близких; для человечества) , но для этого тебе нужна возможность жить вечно, вот человек, чья жизнь ничего не стоит (вариант: плохой человек; человек, которому для получения кармического урока лучше быть убитым; этот человек и так умрет через один день; убив его ты спасешь его от страданий; и т. д.) , ты должен сделать непростой выбор в результате которого ты или сам также обычно умрешь через отпущенное тебе время и не сможешь (варианты: помочь ...спасти ...сделать ...исправить ...) или сможешь (варианты: ...). Ну и т. д.
Человеку (или человеком самому себе) может быть предложено огромное количество оправданий, обоснований или он может быть поставлен в обстоятельства, влияющие на его выбор.

P.S. Я не могу ответить на ваш вопрос...
Гульнара ************
Лучший ответ
за убийство и так вечная жизнь и нечего тут если б да кабы... "убил-тюрьма-убил-тюрьма.... "
Галина Немно
Самое страшное наказание Бога, это и есть Подаренная Жизнь Вечная, и в одном и том же теле! Одежда ветшает за короткий промежуток времени, а тело человека Вам ни кто обновлять не Подарит!
Nadina Galiakbarova
Нафига нужна вечная жизнь да ещё и с чувством вины за содеянное. К тому же человеку свойственно уставать.
Нина Дубровина
интересный вопрос, вот только каждое существо вечное, и не важно насколько, кто в это верит, главное самому это ощущать. а убийство человека. . каждый см себе судья.
Убил того кто предложил - Чтоб ЛОХОВ НЕ ДЕЛАЛ КИЛЕРАМИ
фигасе у Вас мысли.. .
Нет.
Вечно жить... Разве это хорошо?
жизнь человека!!!
За убийство срок дают - ВЕЗДЕ во вселенной ...
Вопрос на вопрос: а ВЫ сами-то согласились бы вечно переживать катаклизмы, революции, войны, стихии и смерти - ставших близкими людей? А начать всё это с того, что кого-то грохнуть и потом вечно...
это предложение? если да, давайте говорить конкретно - какого человека, каким способом?
если нет, я не вижу смысла в вопросе.
не предложили бы
Вечная жизнь только со стороны кажется такой привлекательной. А что если убив человека вы будете потом мучиться, каяться.. . вечность.
а разве перерождение души это не вечная жизнь? лично я верю в это :Р
остался бы при своих...
Не согласился бы потому что не хочу вечно жить
Елена Elena