ТЕТРАГРАММАТОН
Буква_____Название-----------Произношение
י___Йод___________«Y»
ה___Хей___________«H»
ו___Вав___________«W» или заполнитель для гласной «O»/«U» (см. матрес лекционис)
ה___Хей___________«H» (или часто немая буква в конце слова)
То есть всё это дело приближается к ЯХВЕ. Но он — не Отец! Об этом говорит Иисус:
".. если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл;
ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому
что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне".
(Евангелие от Иоанна 8:43-44)
А Иоанн Богослов уточняет — чтобы в будущем всякие ловкачи и жонглеры не переводили
стрелки на "фарисеев и книжников", ибо Ису* говорит всем ИУДЕЯМ (то есть Иудаизму) : комУ
они служат и поклоняются (Откровение 2:9):
".. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые
говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское".
Мистика, эзотерика
Тетраграмматон и Отец(которого упоминает Иисус)Одно и тоже или разное?
разные.
отцом называли Юпитера.. в библии-Цедек.
Тетраграмматон означает - четырёхбуквенный. Но Имени никто не знает.. . У Папюса есть и другие Имена. Однако, это не то. Навеное, если сказать настоящее имя - можно одним только словом призвать Его (Пригласить) .
Или же это пароль.. . Кстати, в ДНК всего 4 "буквы" - нуклеотида с азотистыми основаниями: Аденин, Гуанин, Цитозин и Тимин.. . Любопы-ытно...
Анастасия Храбрых
Да уж,если узнать Имя Бога-человек сам им станет.
Йод-Хей-Вав-Хей
Это и считается тетраграмматоном, где одна буква повторяется. Так что, А-Г-Ц-Т не проходит.
Смысл Й-Х-В-Х : (+) (-) (0) (-) - мужское активное начало + женское хранящее = андрогин (дитя) = сохранение.
Смысл тетраграмматона - структура творческого космического процесса во всех уровнях космических процессов. Сохранение - условие, препятствующее возврату к начальному состоянию. Это - ЗАМОК от возврата, самым простым из которых является структура ПРОТОНА, запирающего один из электронов пары (ЭЛЕКТРОН-ПОЗИТРОН) , отделяя электроны от позитронов. Потому и в нашем мире наблюдается асимметрия: есть электроны и протоны, но нет позитронов и антипротонов.
Этот процесс шел активно во время БОЛЬШОГО ВЗРЫВА, благодаря воплощению первичных душ - монад в систему протона. Электрон - голая частица, стремящаяся к своему близнецу - антиподу, заключенному в протон, сохраняющийся за счет структурирующей его монады. Монада развивается миллиарды лет вплоть до души человека и выше, к душе вселенной. Любая душа - хранительница вселенной.
Тетраграмматон - одно из имен Бога.
Он же Отец у Иисуса.