Мистика, эзотерика

Существует ли МЫСЛЕФОРМА НАРОДА?

По неким статистическим данным АиФ , Россияне в 70% верят в мистику.Я подумала -это же наша сила .Всем известно , что мысль материальна! Почему бы нам всем вместе не сговориться о том , чтобы ЧЕГО-ТО ЖЕЛАТЬ коллективно в один и тот же час каждый день.Например, давайте думать , что МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЕДЕТ В ШВЕЙЦАРИЮ ЗАКУПАТЬ ДЛЯ НАС новейшее оборудование в каждую больницу и повышает зарплату врачей до уровня офисного работника. Думаем все вместе с 8 до 9 часов по московскому времени.Как вы думаете он почувствует это? Или допустим , произошел скандал , суд оправдал или несправедливо смягчил наказание.Мы мысленно коллективно его накажем. Возможно это?
Создать единый эгрегор не получится слишком разобшены
Инна Токарева
Лучший ответ
Кто-то верит, а кто-то нет, вот вам и готов на ваш вопрос ответ!
В умах людей живвущих наземле господствует 3 типа мировоззрений, у каждого в разных соотношениях:
1. Материализм, где основой является материя;
2. Идеализм, в основе которого лежит идея (мысль) ;
3. Трансцендентализм (или мистицизм) , в основе которого является материализованная идея (слово) .

Родственные мыслеформы (близкие по частоте и качеству вибраций) собираются в родственных эгрегорах энерго-информационного поля. Люди вэгрегорах объединяются по интересам, мировоззрению. Можно сказать, что существует эгрегор материализма, эгрегор коммунизма, эгрегор войны, ненависти, любви, веры, религии и т. д.
сначала надо проверить на каждом конкретном индивидууме естественно
Юля Федяшова
ЭГРЕГОР. Душа народа или иного сообщества людей: племени, государства, религиозной общины и других. Это комплекс мыслей, чувств и устремлений, который пропитал это сообщество и витает над ним.
Насчет мыслеформы прочтите это... наше далекое будущее... .

ВЕНЕРА. Человечество Венеры относится к седьмому кругу эволюции, то есть опережает землян на три круга. Формы и условия жизни там иные, чем на Земле. Там нет животных, нет, также и насекомых. Но есть птицы и рыбы, неописуемых красок. Многие птицы понимают язык. Тела животных и людей соответствуют уплотненному астральному телу. Питание идет через обоняние - вдыхаются запахи цветов, стеблей, корней растений. В связи с этим проводится большая селекционная работа над растениями. Люди и там умирают, то есть переходят в Тонкий мир. При этом их тела разлагаются в воздух. Дети рождаются не в чреве матери, а рядом с ней в воздухе. Рожденный младенец соответствует по развитию земному семилетнему ребенку. На Венере давно существует Община. Венера не лишена природных опасностей. Часты там губительные смерчи на океанах, возвышающиеся как гигантские водные спирали. Также опасны воронки необычного размера и глубины. Стихии укрощаются коллективной, целенаправленной мыслью.... у нас тоже где то есть сайт работы с коллективной мыслю... они в какие то часы посылают мысль "ПУСТЬ МИРУ БУДЕТ ХОРОШО"...
раньше БЫЛО в СССР была построить КОММУНИЗМ, а сейчас общей мысли у народа НЕТ.
Наталья Сим
Девушка, в Советском Союзе было первоклассное оборудование, созданное советскими специалистами - они пока еще живы. Создайте мыслеформу, чтобы российское производство поднять из комы, а не оплачивать труд швейцарских рабочих

А с 9 часов до 10 каждый день думаем о реанимации советского образования. Если по словам фурсенки оно было плохим, почему запад перекупал советских специалистов ??
_*_*линара *_*_
Анжелика Абушева Ну мне без разницы . Давайте думать . Надо сформулировать общую.Чтобы все без сомнения были именно за нее.
Эгрэгор--вера!
Да--есть.
Коллективное поле верующих. Проще говоря, если встаете в один поток (назовем его условно "Нечистой силой"), и тут же пытаетесь словить поток противоположный (например, назовем это "ангелы божьи"), то, вас просто размажет. А потом люди скажут, вот мол "кара божья настигла". Если вы выбираете церковь, то не играйте с ней в игры. Это значит, что нельзя ходить по экстрасенсам, нельзя гадать (даже в шутку, на Святки) , нельзя лечить испуг ребенка у бабушек. Ничего нельзя. Глава Второзаконие, "Ветхий завет" (см. на эту тему мою статью "Магия и христианство"), там все сказано. Если же вам нужна помощь определенных, так скажем, сил, то на момент обращения к колдуну и какое-то время после - следует воздержаться от походов в церковь. Тут уже сами выбирайте: продолжать уповать на всевышнего в смирении или же менять что-то в своей жизни, так как хочется вашему эго. Тогда вам к колдунам и ведьмам.
Ольга Калитюк
"70% верят в мистику ..." - всё понятно !

Оплатила не оплатила ...МИСТИКА !!!

Расчёт на 70 %, - ПОВЕРЯТ !!!
Что за бред! ((( Ты сама понимаешь о чём пытаешься рассуждать?)))
Ирина Кравчук
аха.... вера в доброго царя
есть такая буква. умело используется, потому мы все в ...опе)))))
Мне кажется, (хоть я и люблю фантастику с ее идеями в области сверхспособностей человеческого ума) мыслеформы как способ коллективного влияния на те или иные события или людей, (отельных или в сообществе) -это все-таки фантастика. Другое дело- общегосударственная идеология (Коммунизм в СССР был ни чем иным, как государственной идеологией-,каждодневно проводимой в жизнь всеми доступными средствами влияния на умонастроения и поступки людей) Вся беда, что в нашем? государстве в настоящее время нет четко выраженной идеологии, огромный паритет цен и реальных зарплат, и многое другое чего, что и обуславливает низкий уровень жизни большинства людей нашей страны. А" мыслеформа" должна быть у всех одна-каждому-достойную жизнь!! Как-то так ..однако
Юліана Заяц
забыла народную мудрость-все бабы ведьмы)
Елена Романова
Это высший разум и есть!!
Ка
Катюфка
Технология по упровлению энергиями окружающего мира при помощи МЫСЛЕФОРМЫ работает, но владеющий этой технологией должен иметь НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ - КАЧЕСТВ, которые и ПОЗВОЛЯЮТ это делать . Это наблюдается при ТАИНСТВАХ по созданию РАБОВ божьих в храмах приобряде евхаристия, где говоря, вкусми хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ его создаётся МЫСЛЕФОРМА поедания человеческой жертвы богу, правда там ещё происходит ЗАКРЕПЛЕНИЕ МЫСЛЕФОРМЫ и дают откушать просфирку КАК БЫ ТЕЛО и выпить кагор, КАК БЫ КРОВЬ, при этом ПАРАЛИЗУЕТСЯ ЧАСТЬ мозга и человек становится РАБОМ божьим с СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ этой форме МАНЕРОЙ ПОВЕДЕНИЯ, вот ВАМ НАГЛЯДНЫЙ пример .
Ваши так называемые "мыслеформы"одно сплошное СТЯЖАТЕЛЬСТВО, завуалированное "БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ",которыми выстлана дорога в известное место) Начните С СЕБЯ и не нужно прессовать министров и чиновников, которые всего лишь ЯВЛЯЮТСЯ Вашим ЗЕРКАЛЬНЫМ ОТРАЖЕНИЕМ).. Вы как и многие другие НАИВНО полагают, что болезнь является НАКАЗАНИЕМ, и люди болеют НЕЗАСЛУЖЕННО)) ) Это ошибочное мнение большинства людей, считающих самих себя "хорошими"и добрыми",а окружающий мир мягко говоря несправедливым)) Так увы считает БОЛЬШИНСТВО, а в итоге друг друга НЕНАВИДЯТ, начиная с самих себя)) Болезнь детей есть ни что иное как прежде всего РАСПЛАТА ЗА ОШИБКИ РОДИТЕЛЕЙ, а особенно за ошибки "хороших"родителей и вместо призыва к коллективной медитации в назначенное в час "Х",займитесь ИСПРАВЛЕНИЕМ СВОЕГО УМОНАСТРОЕНИЯ, которое на самом деле и являет собой ПРИЧИНУ планетного АПОКАЛИПСИСА)))
Elena Klimenteva
Коллективное вряд-ли получится, хотя - otkroveniya.ru вроде бы практикует 17 и 26 числа каждого месяца в 11-00 по Моск. времени, результат будет известен позже... .
Не получится потому - что как бы не старались думать об одном, у каждого свое наболевшее всегда на первом месте. Нужно быть очень организованным и тренироваться долго, что бы не пускать в голову посторонние мысли, а сосредотачиваться только на одной.
PS. Госпожу Голикову даже этим не проймешь, ей глубоко " до фонаря" и на людей, и на врачей, а уж инвалидов вообще - "сократить поголовье"....
Zhansaya Baratova
Типа "коллективное бессознательное народа" - из-под палки "думай о хорошем", а на свободе - каждый о сексе - сугубо индивидуально, да ещё и на языке немецкого порноролика=(( Вот поэтому японцы и говорят: "Ничего в России руками делать не умеют, только дети - красивые! "
Елена Хомлюк
Не получится. Дураков много.
Существует.
ВЫ БЫЛИ В АТЛАНТИДЕ. Так как там люди использовали энергию кристалов и в определенное время медитировали и таким образом заряжали кристалы. В вас проснулось одно из воспоминаний о тех днях. А на счет мысле форм . да можно
Дарья Попова
нет есть мировозрение отдельных людей
Это эгрэгоры, то бишь слияние схожих мыслеформ в один объект. Эгрэгоры это уже отдельные единицы, которые используют веру людей во что-то для "подзарядки".