Мистика, эзотерика
Существует ли карма народа и справедливо ли то что она есть?
Например, когда правители народа принимают решение например о войне, а расплачивается весь народ.
Карма народа есть. Ответственны все за события. Уедешь из этой страны, в другой примешь на себя карму другого народа. Мы вместе.
Это не карма, это просто причинно-следственная связь. И она есть во всех сферах жизни...
Наталья Шульц
Карма и есть причинно-следственная связь.
самое справедливое изобретение
Да, несправедливости не существует. Как это карма и "не справедливо", хех. Всю грязь, зло, агрессию, грехи, каждый отрабатывает в будущем. Под кармой народа понимается отработка данных душ схожих энергодолгов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ника Седач
Существует.
Карма народа это совокупная карма каждого человека в отдельности.
А правитель это как проявление этой общей кармы.
Наряду с судьбой ( кармой) человека есть судьба семьи, рода, народа, государства и всего человечества. Судьба (карма) групповая складывается из чувств, мыслей и поступков отдельных людей, которые вносят в нее либо положительный, либо отрицательный вклад.
Если уж говорить о карме, то не надо путать английский с нижегородским. Это магическое понятие. И не любому идиоту о ней рассуждать. Народ в переводе на язык магии - это эгрегор. И у эгрегора, как единицы мироустройства должна быть карма. И сколько этносов, сиречь эгрегоров ушли в небытие. Они не исчезли. Просто у них нет людей, которые и составляют эгрегор. Гитлер же пытался возродить древний эгрегор. И у него вначале это неплохо получалось. Но старые грешки на эгрегорах точно также гирями висят. И жить не дают.
когда мы осмысливаем восточное понятие "карма" западным умом, то, не учитываем, что оно шире; есть восточное "дхарма", что значит - качества мира и речь идёт о причинно-следственной связи не столько узких событий, а качеств, на основании которых, эти события происходят; когда резкий уклон в эзотерическое понятие эгрегор, то, это ведь предполагает полное единомыслие, которое в обществе наблюдается редко; более того, карма народа - лишь примерное направление, не более того, и достаточно порядка 10 процентов пассионариев, чтобы это направление изменилось; на фоне войн информационных, просто удобно насаждать людям клише как некую карму народную, но, по моему глубокому убеждению, русские люди рабами не были - и никогда не будут - нет у нас такой кармы - https://www.youtube.com/watch?v=Z7fmQrCbIi0
Карма есть у всего. И у человека, и у города, и у страны, и у ппланеты, и у галактики. Бытие - энергия, состоящая из матриц жизней всех и всего. Та или иная душа воплощается в положенное время и в положенном месте по принципу взаимосвязи матриц.
Ника Седач
Спасибо.
Её нет, забудте про карму
Была раньше. Но теперь на великом кармическом совете постановили каждому за себя отвечать.