Мистика, эзотерика
Как вы думаете существует ли карма ?
Карма существует, и возможно ты ее платишь за своих родителей, так всегда, ребенок платить за поступки родителей.
Как бы это не называлось, это просто последовательная запись умственных образов -картинок, которую человек может использовать в любой жизни.
Разум человека в автоматическом режиме записывает картинки физической вселенной (25 штук в секунду). Собрание этих картинок называется - банк памяти. Эти картинки будут существовать вечно, если их не стереть.
Человек рождается и живет, а потом ему что-то напоминает одну из жизней, которую он прожил когда то и он вытаскивает картинки из прошлого ( как правило это картинки содержат боль, бессознательность, потери, травмы и весь остальной негатив). Вытащив картинки, человек начинает снова их проживать. Вот именно это то и называют кармой.
Слово "карма" переводится как "действие". Наверное Вы хотели спросить "Действует ли закон кармы"? Да, действует.
В космосе, точнее в Божественной реальности есть законы. Не знание или не приятие законов не освобождает от ответственности.. )
Можно канешна не верить в правила дорожного движения и перебегать улицу там где повезет... но разумнее возможно их изучить..
Карма- свод законов причинно-следственного характера. Есть причина- есть следствие, Есть ситуация, значит была причина. Случайностей не бывает. Это основной закон природы. Можешь соглашаться, можешь нет. На исполнение закона это не отражается.
Причинно-следственный закон действует на всех
Прошлое и будущее.
Будущее есть выполнение кармы, а прошлое есть наши кармические наработки. Будущее зависит от осмысления прошлого.
У человека есть задачи на эту жизнь, и их решение ставит вам Бог перед рождением. Человек заключает договор об их выполнение. Это обязанность (задание) на эту жизнь.
Прошлое несет кармические долги и выполнение их – есть будущее. Какое вы видите будущее, если оно идет в разрез с договором с Богом.
Мы вам так и говорим: «Нет будущего без отработки кармы» . У каждого своя задача и свои обещания. Но будущее у всех - есть исправление ошибок прошлого. Как вы это делаете, и говорит о вашем духовном развитии.