Мистика, эзотерика
Как думаете - что такое Карма? и для чего её выдумали? что прогрессивного и деградирующего в карме?
Карма- Кар ма- типа что мать накаркает в гневе своему незащищённому дитятке. . неважно когда может и когда дитятко в утробе. . во мраке... амраК. . а мрак
У вас в семье кто нить до отвала кушает? Имечко больно интересное еда МЕРА .
Карма –это не наказание, а ограничение накладываемое действиями совершенными в прошлом по отношению к настоящему, а действия совершаемые сейчас по отношению к будущему.
Карма (рок, судьба) санскр. деяние]
1. воздаяние человеку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни (добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни человека) ;
2. результат действия закона причинно-следственной связи, выраженный в последствиях, которые получает индивид после разрешения данной ему Свыше ситуации;
3. наработка личностью через ряд сложных энергопроцессов энергий определённого качества с периодической очисткой души от энергий низкого качества, не способствующих её эволюции, и повторение процессов, ведущих к наработке душой нормативных показателей, требуемых для соответствующей стадии развития.
ЗАКОН КАРМЫ Суть его в том, что всякое действие объекта (причина) неизбежно влечет соответствующее следствие. Поэтому закон именуется иначе, как закон причин и следствий или закон вселенской справедливости. Нет случайностей, все обусловлено, все имеет свою причину. Состояние нынешней жизни человека обусловлено его поступками в прошлом, но не только его, - но и всего общества. Этот закон распространяется на все объекты Мироздания: атомы, клетки, минералы, растения, животных и человека. Особенно важно знание того, что всякое положительное действие человека отразится на нем благоприятно и, наоборот. Но еще важнее знание и умение исключить вообще действие закона. Закон кармы действует во времени, в движении. Создается причина, проходит время, события, и осуществляется следствие.... прогрессирующее то, что зная что за воровство и мошенничество, ты в следующей жизни будешь нищим и ни одно желание не исполнится, остановит тебя от этих поступков... а если будешь помогать нищим и просящим, то в следующей жизни будешь миллионером и все желания будут легко и сполняться... то наверное не пожалеешь бросить копейку нищему или занять в долг бедному соседу... выходит нет в этом законе ничего деградирующего....
Оксана Андрощук
Вы только деградацию и показали!
за корррупцию - наказание то ли будет, то нет..но в следующей жизни!!! т.е. сейчас можно жить спокойно!! и волровать безнаказанно!
...
да и когда станет коррупционер нищим - ему обязаны будут помогать!!! что себе заработать следующую сладкую жизнь! ведь нищему надо помочь!!!!
только деградация!
...
только деградация!
Если относится к карме как вы считая что её выдумали, то вы зря задали этот вопрос..
Карма - это Закон Воздаяния.. . Без него невозможно развитие Души.. . Прогресс или деградацию выбирают люди, а он просто действует...
Оксана Андрощук
а души нет...её просто нет!
Карма, в общем-то, это просто причинно - следственная связь между явлениями. И никакой мистики.
Никто её не выдумывал....
карма - закон природы в действии.
Закон кармы (действия)
Жизнь - это просто вечное движение,
А значит наших действий череда.
К вершине путь иль под гору скольжение
Причиной следующей являются всегда.
То, что сегодня в жизни получаем,
Вчера мы вместе строили с тобой.
А то, как мы всё это принимаем,
На завтра строит этот путь земной.
Что было следствием становится причиной
Того, что в будущем произойдёт.
Не скроешься ни под какой личиной
От действа своего. Не звездочёт
Твой гороскоп по жизни составляет,
Ты сам сложил все звёзды для себя.
Коль понимаешь ты и принимаешь,
Дорогой к счастью будет жизнь твоя.
Не нравится - не пройден твой Урок!
Причины лишь усилятся ещё,
И отодвинется последствий срок,
Но, всё равно, сполна получишь всё!
Сергей Ольховой.
Закон кармы (действия)
Жизнь - это просто вечное движение,
А значит наших действий череда.
К вершине путь иль под гору скольжение
Причиной следующей являются всегда.
То, что сегодня в жизни получаем,
Вчера мы вместе строили с тобой.
А то, как мы всё это принимаем,
На завтра строит этот путь земной.
Что было следствием становится причиной
Того, что в будущем произойдёт.
Не скроешься ни под какой личиной
От действа своего. Не звездочёт
Твой гороскоп по жизни составляет,
Ты сам сложил все звёзды для себя.
Коль понимаешь ты и принимаешь,
Дорогой к счастью будет жизнь твоя.
Не нравится - не пройден твой Урок!
Причины лишь усилятся ещё,
И отодвинется последствий срок,
Но, всё равно, сполна получишь всё!
Сергей Ольховой.
Вы стоите в незнакомом городе.
Куда идти?
Кругом дома, заборы, дороги с перекрестками.
И тут может случится чудо....: )
Кто-то дает Вам карту города. Или волшебник на голубом вертолете поднимает Вас над домами и Вы видите свой правильный маршрут.
Карма - это карта. Проблема, что ее почти ни у кого нет....:)
Куда идти?
И тут может случится чудо....: )
Оксана Андрощук
ложные карты все!! увы!
карма это память...
Читайте книги Александра Лазарева "Диагностика кармы"
Оксана Андрощук
эт пройденный этап)))))))
Карма, как неизбежное явление.
Плохая карма, короткая жизнь.
Нужно ли знать о карме если это неизбежно.
Я очень трагично столкнулась с этим в своей жизни.
Плохая карма, короткая жизнь.
Вам дали много мудрых советов. Я дам свой. Прочтите в Новом завете 2 послание к Коринфянам. гл 12 возможно вы там найдёте ответ.
выдумали ))) Ну, в таком случае почитайте, что я "выдумала" )))
Карма - причинно-следственный механизм жизни, используемый душой для совершенствования человека. Т. е. человек, поняв закон кармы, начинает задумываться над своими проявлениями и действиями, выбирать их, опасаясь плохих следствий, т. н. "отработок", которые придется исправлять. Для человека карма таким образом становится законом наказания и воздаяния. Своего рода учеба. Для чего? Чтоб человек развился, стал чище, лучше и, пройдя такую "ковку" , стал все лучше и лучше способен для проявления души и совершения духовной работы в материи. И вот тогда появляется другое видение кармы: карма - не зарплата (воздаяние и наказание) , карма есть сама работа.
Оксана Андрощук
дык..души-то нет....
просто термин выдумали....
карма енто куль.. .
натворил делов, извлекай последствия. всего лишь последствия твоих же действий и стечения обстоятельств действий других.. .
раздули из ентого целую философию.. .
:-))
все цепочки не проследить...
раздули из ентого целую философию.. .
:-))
все цепочки не проследить...
Оксана Андрощук
проблема в том, что вначале в энтот куль родители своёго говна накладывают....
и иногда слишком много энтого говна!!! что дитятко и не поднять все испражнения родителей....
...
и принуждать дитяту тащить говно родителей - это и есть сказка про Карму....
...
Карму выдумали для того, чтобы человек вел себя положительно во всех отношениях - и к людям и к окружающему миру. все негативное - и есть нехорошее для самого Человека!!!
богатые придумали чтоб не оправдываться где взял…