Мистика, эзотерика

Как вы думаете работает ли карма в отношении людей. За все воздается по заслугам?

Много ли должно пройти времени, чтоб человек ответил по заслугам за свои поступки? Стоит ли желать человеку негатива или все решит карма?
Г. Т.
- карма, это не то, что несёт наказание за ошибки предыдущей жизни.
все эти страшилки выдумали индусы, дабы мало осознанные адепты меньше грешили, боясь наказания в следующем воплощении.
- не стоит ждать когда обидчик понесёт наказание, нужно научится прощать и отпускать обиды, поскольку состояние обиды несёт разрушение самому пострадавшему.
- не нужно никому ничего желать плохого, карма тоже не будет мстить обидчику, но рано или поздно, накосячевший ответит за свои дела и это будет лишь его собственная вина ...
Юля Чугунова
Лучший ответ
Обязательно. За массовые репрессии яхты, дворцы и тонны денег дома.
Винни Пух Made In Kz
Карма работает, раньше возмездие растягивалось на несколько жизней, сейчас, может прилететь в одной... насчет "Стоит ли желать человеку негатива или все решит карма?
"...в Библии сказано : "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим. 12:19)...
Г. Т. Спасибо
Ольга К Катюнчик! Ты так и продолжаешь попу рвать? Значит надо 2 галореридола на ночь колоть.)
Рождение детей в разных условиях и есть Закон Причины и Следствия.
Бог всегда оставляет время на исправление...
Поэтому не стоит ожидать возмездия...
;-)))))
Анютик Долгова
Г. Т. Такие люди не меняются
Карма это программа действий приводящая к определённым результатам, как положительным так и отрицательным, ничего общего с воздаянием по заслугам...
Желание же ближнему негативных последствий, всего лишь отразится на вас...
неа . не работает это . разве что лишь в отношении негатива.
Елена Порман
да работает обосрался в этой жизни---а накажут в следующей... только какая радость что этого человека накажут я то об этом все равно помнить не буду.. я сейчас хочу свои конфеты
Г. Т. А я верю, что скоро все придет ей. Обычно приходит
Карма это так называемое "колесо". Делая привычные Вам действия Вы создаете причинно-следственную связь... которая порождает определенные события. Допустим Вы захотели изменить свою карму, все что Вам необходимо сделать - это изменить свои действия. "Изменить свои действия, изменить свой "отклик" на "привычные раздражители", изменить ход мыслей... другими словами - измениться. А это сделать "вот так сходу" нереально. Это процесс постепенный... опять же при наличии у Вас желания к изменению. Если Вы не готовы меняться, то нет смысла об этом думать, говорить... проще и дальше "жевать свою траву на лугу" )) Это ответ на первый вопрос.

Отвечая на второй: этого не знает ни кто

На третий: Желать негатива - как минимум глупо, потому что он вряд ли бы "косячил" осознанно.... не осознает поэтому "косячит". Когда осознает (если осознает) то так больше не поступит и поймет что был неправ.
Злиться же самому - бессмысленно.... как мы можем на него повлиять, если он не хочет или не "слышит" ? В конечном счете мы отвечаем только за свои поступки, а не за поступки других )) Поэтому вместо того чтобы злиться на человека нужно наоборот - жалеть, что он не понимает ))
Г. Т. Спасибо за подробный ответ. Я с Вами согласна. Нет, это человек такой, который плюет на всех и идет по головам всегда. Жизнь бьет ее, но она все равно продолжает
Да работает, что сеем то и пожинаем.
Г. Т. Как Вы думаете долго ждать?
без исключений
Да ни хрена она не работает
Евгения
На 100% нельзя заявить что законы кармы существуют как таковые, как определенные условности этого мира.

Подобные вещи могут происходить либо из-за чувства вины (психология человека устроена таким образом, что в его ментальном шаблоне стоит наказание за плохие поступки, а значит почувствовал себя виноватым - будешь наказан, подсознание посылает во Вселенную соответственный запрос и он реализуется)

Либо человек в курсе про (условно говоря) законы Мироздания, карму и т. п, и после содеянного опасается расплаты тем самым притягивая её в жизнь, во что поверишь - то и будет, ведь мир это безусловное зеркало наших мыслей и оно со всем согласно.

Но если абстрактно подумать, то в природе не существует правильного и не правильного, т. к все относительно. Если Бог такой справедливый почему например существует пищевая цепочка в животном мире?