Мистика, эзотерика
Кто что думает про мыслеформы?
только без выдержек из книг....))))это я сама в состоянии найти)
Мысль - течет -энергопоток. Может приходить из вне и если на ней не останавливать внимание, спокойно проходит мимо!
Мыслеформа - созданная самим человеком, его желанием, эмоциями. - Энергетически сформированная форма с заданными свойствами и качествами.
Полагаю, что создавать свое будущее мыслеформами невозможно. Точнее, невозможно обычному человеку– для тех, кто обладает определенными способностями (паранормальными) это, вероятно, обычный способ взаимодействия с энергоинформационным полем (с ноосферой) . Для обычного человека построение будущего по цепочке: мысль (психической энергия) -мыслеформа- ее материализация инициацией других людей и событий, обеспечивающих исполнение желаний, неосуществимо. Т. к. требует точной фокусировки сознания (мышления), причем не периодической, а постоянной. Разве это возможно в реальной жизни обычного человека?
Но это возможно для отшельника, скитника, йога, "мага"...Чем и объясняются известные феномены жизни и деятельности этих личностей...
они сами о себе позаботятся
только тот, кто ими думает, в состоянии дать вам правильный ответ...)
мыслеформа ето желание и его восприятие как реальность...
давайте порассуждаем ) чем по-вашему мыслеформы отличаются от мыслей?
мысль материальна как любой предмет в этом мире - дерево, птица пр.... и так же, как любой предмет обладает энергией, эта энергия (при понимании) выводит в то пространство, где блуждают экстрасенсы (я увидел это у Вас в комментарии) , и это еще далеко не все, что возможно...
они исходят извне
да есть такая фигня
Тьфу, пакость!
Мыслеформа - это мысль в сочетании с действием, которое должно произойти, чтобы мысль была воплащена.
Например - мысль-желание "Хочу в Турцию",
мыслеформа - "Я в Турции, балдею на пляжу". Загадывем, отпускаем мыслеформу в воплащение, забываем об этом, и через некоторое время реально оказываемся на Средиземном море. Мыслеформа сработала.
Вот так, немного коряво, но я так думаю.
Существует такое . Это - мысль, концентрированная .
Энергия в мыслеформах настоящая, может воздействовать на тонкие и грубые планы бытия. Любая мысль имеет некий энергитический заряд который способен оказывать дейтсвие на любой грубый или тонкий план.
это трудный фопрос.... точного ответа не найдёт никто....