Хз что такое ТИЖ, но с точки зрения целеполагания:
1. Должны быть четкие критерии достижения цели, чтобы возможно было понять, что цель достигнута. Например "быть счастливым" это не цель, так как понятие счастья крайне расплывчатое. А вот "набрать 5 кг мышечной массы" или "попасть в сборную по хоккею" звучит более понятно.
2. Желание должно быть личным. Мир во всем мире - это не желание. Как минимум "чтобы вокруг меня были мир и гармония" (но это не конкретно, так что нарушает первый пункт) .
3. Нужно разрешить себе этого хотеть. Даже если цель кажется завышенной, или кому-то она кажется плохой, необходимо сказать себе: "Да, я действительно этого хочу. Даже если это нереально, мне все равно. Если у меня будет шанс, я его не упущу"
4. Нужно представлять свою цель (желательно во всех системах восприятия: слышу, вижу, чувствую, обоняю) . Представлять нужно в реальном времени, как если цель уже достигнута (я еду в своем новом бентли, ветер дует мне в лицо) .
5. Нужно совершать действия. Любые, даже не связанные с целью. Пассивность не приносит результата, визуализируя развалившись на диване максиму чего добьешься - это фрустрации и потери сил. При это не обязательно знать, как будет достигнута цель, решение придет само. Главное всегда помнить, чего хочешь.
Мистика, эзотерика
как мне правильно сформулировать желание? что бы оно сбылось? -Узнал про ТИЖ. -Узнал про ТИЖ
Почаще представляй его как будто уже исполнилось... чем ярче и естественнее картинка, тем быстрее исполнится... побольше деталей и чувств...
Реализовать условия его существования :))) и реализовать само желание :D
дело не совсем в формулировке.. . дело в Вашем стремлении к нему.