Эх, длинный ответ стерся, а писать новый лень. Вообщем с 99% вероятностью это просто обрывок воспоминания, переживание за день, хлам. Никакого смысла это не несет. Но если предположить, что это действительно знак, то вот как его можно объяснить.
Что такое сон? Обычно люди думают, что это как кино - видео, звук, картинка. На самом деле во сне мозг подкидывает вам слово (символ) и сам ищет ассоциацию в виде образа. Допустим мозг назвал символ "проход". В результате вы видите дверь или арку или то, что ассоциируется у вас с проходом. Из таких символов состоит весь сон. Причем к одному символу может вести несколько образов, и наоборот.
Образы зависят только от вас. Поэтому и объяснить их можете только вы. Подумайте, какие у вас могут быть ассоциации с образом "Дьявол" и сделайте вывод. Лучше рассматривать и остальной сон. Например у меня дьявол вызывает ассоциацию с коварством, злостью, хаосом и т. д. Это может быть действительно что-то важное, а может быть мозг просто решил вам сказать, что его что-то злит.
Вообщем не стоит относиться слишком серьезно ко сну. Скорее всего это просто хлам.
Мистика, эзотерика
часто снился сатана. к чему это?
К вечной жизни...
К деньгам
Демонстрировал свою силу и просил чтобы поклонился?
к искушению.
Ещё некоторым людям даже антихрист снится. Но как правило почему то часто сны на тематику сатанизма идентифицируют с прибылью денег когда сатанизм относится к негативному делу - это интересно. Я даже слышал что некоторые азартные игроки с собой таскают предметы (подсигарники, зажигалки и т. п. металлические предметы) где выгравировано число "666". Говорят что такое число помогает получить выигрыши в азартных играх типа покера или блэкджека. Но лично я сатанинские сны, как только мне приснятся, идентифицирую с плохой приметой. Так как после хорошего подарка от судьбы (на счёт денег) , можно ждать чёрную полоску - я так думаю. Но возможно я ошибаюсь. Я думаю что стоит готовиться к худшему после таких снов, то есть быть на стрёме. То есть не думать о том что это типа прямо какая то примета. А ещё лучше вообще не придавать т. п. снам значение. Если вы хотите придать значение, то сны на тему сатанизма могут изначально качественную удачу привести а потом резко какую нибудь проблему - но это если ещё во всё это верить только вот.
Думаете о нём.
По дому родному соскучился? К папке захотел...
а может тебе покаиться надо? а?
Ээээ! Братан это к письму или обгадишься
Сатана или Санта?
Вы хоть бы описали его, нам ведь интересно.
Сходите в церковь.