Мистика, эзотерика

А водил ли вас лукавый?

Конечно водил :)
Он такой плут, азарной :))
Только вот в христианской концепции - это персонаж противостоящий Богу, а в ведической - это собственный ум живого существа, который дан ему для того, чтобы он смог осуществить свое главное желание приведшее его в материальный мир - забыть Бога.
Софья Кочеева
Лучший ответ
Лукавый? , наверное.. . иначе глупостей в жизни поменьше совершала. Ну, если отвлеченно немного.. . Был летом такой случай, потеряла ориентир в небольшом лесочке, в котором могла ходить с закрытыми глазами с детства, просто как затмение нашло. Если бы мне кто раньше сказал, что со мной может такое произойти не поверила. С ситуацией справилась минут через 10-15, но ощущение необычности происходящего осталось. Это, видимо, очень близко к заморочкам лукавого.
Елена Зверева
Водил в тумане, часа два.
У нас лукавых половина России! И только разинь рот будут водить до полной нищеты. Для рыбок надо не попасться на мормышку или блесну, кукан не место для приличных рыбок.
остальным пока не до нас
Юркина Елена
все глупости и подлости на земле делала исключительно своими силами (Лукавый нервно курил в углу)
Lena Spatari
Налево или направо?
куда? здесь подробнее пожалста..
конечно водил! на свете нет не одного человека которого бы он не обаламутил.
Было дело. Сначала страшно, потом приятно...
Правильно говорят что все негативные наши поступки от лукавого!! Он самый главный поводырь в этих делах!!
Он лишь едва поспевал за нашими гадостями....