Такой же горький ...
Ваше мнение?
Лукавый получил своё прозвище от лука...?
Мистика, эзотерика
от слова "лукавить"-врать, обманывать
Лука имеет имя, которое носил Святой Лука, т. е. один из свидетелей Господа Иисуса Христа, а также, как он был грамотен - описал ве события, он написал Святое Евангелие. Слово же лукавый, т. е. лгун, толкуется издревне. Если хотите почитать предания о слове лгать, тог можно найти объяснения в компе. Но вот так, ак вы поступаете, т. е устраиваете клоунаду, не очень хорошо с вашей стороны и почему это прозвище, странно, вы челове уже взрослый не подросток, судя по фото.... Вы не блеснули умом, и нам не смешно, поэтому вы насмешили своей клоунадой только себя...
и помогают очки?? ? лук не глаза ест, а запахом раздражает!)) ) попробуйте дышать через раз или воды в рот набрать - и всё. а что касается лукавого, то мож эт как с пророком Лукой связано?
Нет))) . Мне кажется, "лукавый" зд. - хитрый, себе на уме, посмеивающийся над кем-л, чем-л. себе под нос.
От луки, но не от "пророка"
Возможно и от чеснока - тоже штырит не слабо!
А если серьезно, то См. выше - от лукавого!
Хм, а лукавый не от Лукашенко произошел случайно? )))
Их было два брата: Лукавый и Стреловый. Лукавый получил свое прозвище от лука, ну а Стреловый от стрелы соответсвенно....