Постигать высшие знания - эзотерику либо хотя бы прошлые догмы - религию, там чётко сказано, что есть что, что такое хорошо и что такое плохо. Светлое, прогресс, развитие - любовь ко всему вокруг, альтруизм, сострадание, всепрощение, чувство долга, ответственность за себя и за других, а тёмное, минусовое, регресс, деградация - давным давно известные грехи, приведу самые частые, что вижу каждый день: блуд, сквернословие, гордыня, равнодушие, сребролюбие, корысть, эгоизм, праздность (разврат, пошлость).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Как человек должен распознать что от лукавого а что божья воля?
- судите не по словам, но по делам их...
- бог не даёт нам свою волю, поскольку дал нам закон свободы выбора и не вмешивается в наше бытие.
в противном случае, его воля воплощалась бы ещё при рождении у всех творений и всё и все были бы по воле его.
но тогда исчез бы сам смысл нашего бытия в плотном мире материи.
попы расскажут
надо быть в достаточной мере шизофреником и верить в себя.
-сам ни как - нужно вызвать разговор с силами которые нас тут проявили
Слушать свое Сердце, а не других людей.
что значит слово "лукавить"?
это об уме.
лукавый в тебе. он в уме.
воля божья без твоего ведения творится. без твоего согласия. ты- частичка всего существования, которое само действует.
ты не сможешь противиться воле божьей.
а лукавый всё напутает и выдаст, как умную идею
это об уме.
лукавый в тебе. он в уме.
ты не сможешь противиться воле божьей.
Это дело восприятия, сугубо личностная глюка
Человек, подобный вам - никак.