Мистика, эзотерика

Что такое интуиция и стоит ли ей верить?

Вообще, считается, что интуиция - это способность целостно воспринимать информацию. Если основываться на европейском подходе, то человек может использовать для этого физическое тело - физическая интуиция, эмоциональную сферу - эмоциональная интуиция, ум - умственная интуиция. Помимо этого существует еще и мистическая интуиция, которая представлена менее всего.
Однако не стоит путать интуитивное восприятие с жизненной опытностью, с определенным поведением в повторяющихся ситуациях. Правда, надо сказать, что подобными навыками обладают так же совсем небольшое количество людей.
Верить ли? Для начала стоит научится ее слушать
Наталья Наполова
Лучший ответ
Интуция - это "голос" внутреннего центра человека, его души. Каторый заглушает "рев" сознания. Будда считал, что на мирском уровне сознание функционирует как различающее, непросветленное, загрязненное аффектами. Оно создает, хранит, преобразует, передает и уничтожает информацию. Осознание этих функций и управление ими происходит либо по законам интуиции, либо по законам логики.
Интуиция — прямое усмотрение истины, т. е усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. Современный городской образованный житель, занятый работой над инструкциями, рекомендациями и т. п. , не может испытать все оттенки, понять и оценить все достоинства интуитивного мышления. Для его достижения необходим особый образ жизни.
Верить можно только своей интуиции, ибо она умеет находить дорогу среди множества камней, впадин и пропастей.
Не у всякого индивидуума интуиция истинна. Поэтому о вере в неё каждый решает сам.
Озарение, высшее знание. Обязательно надо верить
Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь (онеметь) , ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом) , от лат. intueor — пристально смотрю) , способность мысленно оценивать ситуацию и, минуя рассуждения и логический анализ, моментально принимать правильные решения на основе накопленного ранее жизненного опыта, а также под влянием родовой и генетической наследственности. Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.
Голос ангела-хранителя, конечно ему надо доверять.
Marusia Musnuk
Eto nash vnutrenniy golos i prislushatsa k nemu stoit
Интуиция - это голос подсознания, которое знает о вас все. Если вы его слышите и не верите, проблем будет больше...
Я верю. Интуиция связана с сердцем. Поэтому я иногда прислушиваюсь к нему.
интуиция или как её же называют ещё-6 чувство-это есть не что иное, как ваш личный ангел-хранитель, который есть у каждого и не один, он знает всю нашу жизнь от начала до конца и был отправлен вместе с нашей душой, чтобы помогать нам... Слушать надо однозначно, вопрос в другом-научиться его слушать....
Внутренний голос это, прежде всего наша совесть. А интуицыяэто нечто иное относящиеся к шестому чувству меня один раз интуиция не подвела я полностью на нее положился и смог без знаний физики ответить тест на пять без единой ошибки, это уже было давненько но сколько раз сейчас пробывал не получалось. :-)
Человек может жить или разумом, или используя интуицию, и зависит это, прежде всего, от его внутренней культуры. Если интуиция заблокирована, допустим, какими-то драматическими событиями детства, то человек ей не доверяет и полагается на разум и логические построения. Однако идеальный вариант: пользоваться интуицией и проверять результаты логически.
Интуиция-это способность головы чуять попой! ) верить ей надо всегда, но проблема в том что далеко не каждый человек слышит свою интуицию!
Больше всего нужно полагаться на логику.... Логика бывает еще и интуитивная.
Я так думаю что за вид логики описывать не надо.. . Может я и не прав но доверять интуиции я не могу... могу только немножко прислушиваться но не больше...