Мистика, эзотерика

а, что если создать через интернет систему взаимопомощщи всемиирную и коммунизм возможен.?

наподобие ответов на майл ру. но только вместо вопросов и ответов реальные товары и услуги которые люди изготавляют и обмениваются. например вам нужно построить дом вы в эту систему пишите что вам нужно. строитель вам отвечает договариваетесь работа делается. строитель догаваривается с другими о материалах и. т. д те догавариваются с теми кто их изготавляет и в результате всё бесплатно. а вы например врач и вы также бесплатно лечите людей догавариваетесь с теми кому надо. или например вы разносчик еды и разносите её тому же строителю или врачю или кому то ещё. в общем суть всего без денег всемирная всеобщая массовая система взаимопощи в интернете. все пишут что им надо и что они могут сделать. можно и программно реализовать тогда просто программу запускаешь и всё. и чтобы обмен данным шёл между компьютерами и не было единого сервера чтобы государство не закрыли. ведь заметьте фигня ммм там есть один здравый толк а именно массовость людей. когда людей много они действительно многое могут и могут именно без денег. если создать такой сервис и в нём будет весь мир вся планета или вся страна то представьте что будет. не будет денег!!!
Lisa Belman
Человечество в своём развитии уже проходило через такие экономические отношения. Они были возможны при не очень не больших обменах, отсутствовали жестко охраняемые границы. Ну договорились по интернету вы с кем-то в Америке, готовым оказать Вам посильную помощь, и что дальше? Границы никто пока не отменял, и не предвидится это в обозримом будущем. Денежные отношения существовать еще будут достаточно долго как удобный эквивалент при расчетах, но форму свою они изменят наверняка. Кстати, я читала всё соображения Сергея Мавроди по этому вопросу, идея хорошая, но сейчас я понимаю, что и она в конечном счёте наткнётся на пограничное разграничение, как это и случилось с МММ -2011 в этом году. Законы во всех странах разные, как и главы государств. И силовые методы воздействия на неугодные финансовые структуры вполне реальны. Так что пока ваше предложение из разряда утопических.
Соня Майер
Лучший ответ
Блажен, кто верует-тепло ему на свете)))... МММ уже запатентовал Мавроди))
Чувствую что не получиться.... Причин несколько: 1) жадность и хитропопость некоторых людей 2) лень большинства 3) трудно контролировать все цепочки взаимопомощи 4) сложно высчитать трудозатраты, трудоемкость и т. д. , а это будет вызывать разногласия в "оплате" 5) потеряется такой движущий механизм экономики как конкуренция 6) разрушится рынок 7) инновационная деятельность тоже накроется медным тазом 8) Ну позволим себе вообразить этот глобальный эксперимент и прикинем что будет если одна страна перешла на такой натур-обмен (взаимопомощь) - она просто не сможет участвовать в мировой экономике и кирдык)) ) Дальше лень думать, но уверен что причин еще много, а я назвал только то что на поверхности. Короче, не получится. Не зря же от натур-обмена перешли к деньгам)) ) Да, кто хоть немного включает голову, тот понимает что существующая фин система не справедлива и ОЧЕНЬ не эффективна. Да, все понимают что колебания на мировых рынках создают дополнительные проблемы для простого обывателя и что противопоставить и как то изменить ситуацию не представляется возможным. Мавроди задался целью "порушить мировую финансовую систему" и выбрал достаточно интересный способ - создать валюту не зависящую ни от одного гос-ва и подкрепленную только энтузиазмом и тем курсом, но его просто завалили навозом и кричат что мошенник. Ну а если представить себе ситуацию когда такая валюта получит распространение то все будет просто. То есть курс будут диктовать не биржи, финансисты, гос. интересы, а сами люди. Утопия конечно... но забавно. Я с интересом наблюдаю за экспериментом)))
Ната Лия