Мистика, эзотерика

Странная мысль пришла вдруг на ум.. . Так кем же бы Иисус когда воскрес на третий день после смерти?

Наталия )))
Он был человеком, который показал нам наши способности и возможности. Все воскреснем так как живём вечно. А в тела пришли по своей глупости...
Светлана Косых
Лучший ответ
Ольга Алмазова хотелось бы уточнить: энергетическим человеком(Каузальное тело), который показал свои природные возможности. Энергетике воскресать не нужно, т.к. она вечно живая, Каузальное тело лишь меняет носителей (люди, животные...), проживая с ними различные жизни для накопления личного опыта....
зомби. .
:)
Как и все Великие Посвященные ...он умел материализовывать физическое тело ...из уплотненного астрала...
Оля Горяинова
В некоторых индейских племенах, людей потерявших сознание или находящихся в глубоком обмороке, коматозном состоянии, называли временно умершими. Летаргический сон и т. д. Люди оживали порой на своих похоронах, но никто не спешил из этого делать чудо и возводить их в ранг святых или избранных. Ожил и ожил : - Привет! ..-Здорово! ..Есть будешь? Садись...
Человеком...
Ольга Швец
8. Вопрос:
Куда девалось его физическое тело?
(Тайны Высших Миров Тайны Божественных основ РАЗГОВОР С БОГОМ О НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВЕ ПОВЕДЕНИЯ Иисус Христос)
Ответ Бога:
Физическое тело было разложено на атомы. Это было сделано специально, чтобы люди потом не пользовались, то есть. чтобы последователи Христа не создавали бы культ, а его враги не надругались над ним. После того, как наступила смерть, душа его отправилась к Нам. Цель Христа была – явить миру чудо. И это чудо состояло в оживлении его тела. До Христа ни одна душа не возвращалась на Землю сразу же после смерти да ещё в светящемся облике, который видели другие. Душа должна была явиться уже не в материальной оболочке, а в более тонкой, и в то же время она должна была оставаться видимой для людей. Раньше душа всегда появлялась на Земле через рождение, и физическое тело готовилось для этого девять месяцев.

А новое тело-оболочку надо было подготовить за три дня. Точнее, эта защитная оболочка, в которой душа должна была вторично опуститься на Землю, была подготовлена заранее, но душа Христа должна была за три дня научиться ею владеть, как владеет скафандром водолаз при опускании в глубины моря. Это тоже трудно. Ребёнок осваивает тело три года, а Христос новую оболочку – за три дня. В этом были трудности. Но это и явило чудо. Вторая оболочка была особая, не из физической материи. В ней была сконцентрирована очень мощная энергия, чтобы удержать лёгкую душу в плотной материи земного мира. Поэтому она вся светилась, и к Христу нельзя было сразу притрагиваться. Эта энергия могла убить человека.
Сашулька Ким
посмотри фильм "человек с Земли" там есть множество ответов на множество вопросов!
Воистину, Он был Сын Божий (Матфея 27:54)
Сыном Бога
Luba Olefirenko
Иисусом и остался, только получил новое, духовное ("прославленное"), тело. Тело, которое может свободно проходить сквозь стены, не болеть, не стареть и не умирать. То же обещал Иисус и для верующих в Него после смерти.
ТЕМ же что был и до нее.. . человеком...
зооооооомбииииииииии!
отцом небесным ))))))))))