Потому что озарение мимолетно.
Вас вытолкнуло на миг в повышенное состояние сознания, а после - вернулись назад.
Озарение - это не что иное, как сатори. Опытное познание. Непосредственное, бесконцептуальное.
Познание через прямое чувственное\образное восприятие.
У обычных людей оно слишком кратковременно. А ещё, похоже стоит некий блок на физическом уровне - в самом головном мозгу.
Когда-то смотрел научную передачу про исселования феномена гениальнсти и там рассказывалось, что мозг как раз содержит в себе какие-то "защитные" механизмы, которые блокируют гениальные прозрения.
Мистика, эзотерика
Почему мысли пришедшие в результате озарения, очень сложно успеть запомнить ??
Уж очень они -эвристичны.
зато они ведут вперёд
Зарисовывай! :)))
Ну, озарение - это же не полярный день. Внезапная вспышка, ничего не успел понять и снова темнота.
наш мозг искусственно заторможен, обычно работает в режиме [медленно "проговариваем" мысль словами - "стоп"], [следующая мысль и - "стоп"]...
при переходе на "нормальную" скорость работы каждая мысль - как картинка и мозг просматривает не только начальную "мысль", но и связанные с ней: возникает просмотр проблемы со всех сторон без "стоп'а" = понимание = "озарение"
=
но память "на мысли" работает "со скоростью слов" и не запоминает "всё увиденное"
==
в общем: нас искусственно искорёжили и редкие "откровения", "озарения", "контакты" и т. д., воспринимаемые нами, как высшие состояния, есть моменты нашего НОРМАЛЬНОГО функционирования.
===
ходишь в тесной обуви и вдркуг снял: ощущения сказочные, но это не "плюс" - это огромный минус убрали на время
=
==
===
Не развит некий вид памяти, понижена осознанность.
особое тонкое состояние... если не запишешь-то пиши пропало
Было одно состояние и только в нем можно понимать их. Другое состояние, обычное, ничего об этом не разумеет.
Идёт подключение к большей части себя или сущности, и сознание там, после возврат и привыкание к обычному состоянию, а мозг не поддержал мысль.
Потому что это мысли а не озарение.
так это значит не озарение.. тебе показалось.. и если бы ты из запомнил и претворил в жизнь то понял что мысли были хренью и лишь мельком показались значимыми
Да сложно... особенно в слова втиснуть! )
Светлана Бондаренко
Сформулировать невозможно.. Доброго Вам Пути..