Ода драконам
Драконы, последнюю песнь вам пою –
Всем павшим в жестоком бою.
В пламени ярой атаки горя
Души ваши взмывали под облака.
Смертельная схватка с коварным врагом
Для вас увенчалась огнем и мечом.
Победы вкус горький у вас на губах
И многих оплачут в опустевших домах.
Могучее племя, древний народ,
Мудростью вашей Время живет.
Осколок отважный древних сражений
Не знавших в бою никаких поражений.
Драконы, последнюю песнь вам пою –
Всем тем, кто сражался на самом краю
Той зыбкой границы Света и Тьмы,
И жизнь положивших во имя Любви.
Сменятся эры, эпохи пройдут,
А кости драконов когда-то найдут.
Протянется нитью сквозь времена
Память драконов, что вечно жива.
В жестоких сраженьях смертельных боях
Сражались драконы на совесть, не страх.
Наполнены доблестью древние руны
О расе бессмертных, которых не будет…
Мистика, эзотерика
Откуда к вам приходят странные мысли?
Я закрываю вам глаза лишь для того, чтоб вы узрели,
Какие мощные артели за вами следуют всегда.
Я раскрываю тайны света, лишь для того,
Чтоб речь поэта облагородить всё могла.
Я наставляю вам советы лишь для того,
Чтобы ответы не оскверняли лжи уста.
И лишь для Света и надежды
Я открываю вам глаза!
пп. 17.29.
Я раскрываю тайны света, лишь для того,
Чтоб речь поэта облагородить всё могла.
Я наставляю вам советы лишь для того,
Чтобы ответы не оскверняли лжи уста.
И лишь для Света и надежды
Я открываю вам глаза!
пп. 17.29.
Так Вам виднее. просто посмотрите откуда Вам пришел этот вопрос и все. :)
Анастасия Чернова
а из стихотворения
Из странной головы, похоже))
Интересный вопрос, что их порождает и почему они именно такой формы. Мысли приходят из высших миров, в каждом мире они изменяются и обретают форму, облекаются в материю соответствующего мира. Всё таки Бог святой извращенец, это Он нам такие мысли посылает.
из ноосферы)))
а что такое странные мысли?
- как у всех? - это да.. . странные
- не такие как всех.. . -это твои
- как у всех? - это да.. . странные
- не такие как всех.. . -это твои
-В каждом человеке есть дракон. Большой или маленький, спящий или развернувшийся во всей своей красе. Отражение человеческой души: то, что есть в ней необычного, волшебного, индивидуального. Невежды и ханжи требуют убить этого дракона. Они говорят, что дракон - зло. Что дракон - бесплодная мечта. Они лгут. Но однажды человек не выдерживает и решается убить своего дракона, сделать свою жизнь проще. Если ему это удается, вместе с драконом умирает целая вселенная. И человек становится пустым сосудом, тенью, руинами.. .
Не убивайте своих драконов. Вы погибнете вместе с ними.
Помни - те, кого ты создаешь своей фантазией, те, чью судьбу определяешь своими мыслями - это твое зеркало. Если хочешь увидеть себя со стороны, создай дракона внутри себя. Тот, кто наделит его злобой и ненавистью, вложит в дракона собственную тьму. Тот, кто наделит его мудростью и любовью, тот благороден.
Чтобы познать Космос, не хватит жизни человека и даже жизни дракона. Но красота и величие звезд делают бесценной даже крупицу новых знаний о них.

Анастасия Чернова
а что мне сказал МОЙ ДРАКОН?
Главное другое.... куда они потом уходят. И когда ты услышишь голос в голове. спроси кто говорит? И подумай, а кто же отвечает? :)))
Если мысль выбивается из контекста Вашего мышления, то это - не Ваша мысль, она - чужая.
Из других миров !
Почти понятия не имею XD, но большая часть приходит из моих снов )
Уважаемые знатоки! вам был задан вопрос "Откуда к вам приходят странные мысли? " вместо этого вы проповедуете, слагаете итд метафоры и легенды прошедших времен, а ответа я так и не увидел. . данная Ода одна из мыслей которых пришла автору. К чему это я? а то что вы люди по своей натуре высокомерны, потому что думаете что вы всегда правы! что что? это оправдание? ! нет, просто ваша безграмотность.