Чтобы узнать больше, зайдите на сайт Каббалы (см ниже) А пока:
. Душа человека есть часть самого Духа Бога свыше,
так что нет отличия между Ним и душей, но только Он всё, целое, а душа часть Его.
И уподобили это камню, отколотому от скалы, где нет отличия между камнем и скалой,
кроме того что скала - целое, камень часть. Так и Бог – Целое, душа- часть Его.
Душа находится в сердце человека ( точка в сердце) - шестой орган чувств.
Мистика, эзотерика
А как узнать откуда пришла моя душа? Не в том плане, чтобы возвыситьтся, а чтобы узнапть свои корни
определите свой эгрегор. в снах прийдут.
шесть уроков типа душа прошла. . корни за Уралом. . последнее воплощение там где-то 17 век
поищи недвойственность в интернете. или вот книга Карл Ренц - Просто глоток кофе, или Беспощадная Милость . там о корнях нас всех хорошо написано
душа - это поле сердца Каузального тела. Научитесь мысленно общаться с Каузальным телом и вам многое станет известно...
На то есть ясновидящие экстрасенсы, да и то не всем дан такой дар провидеть прошлое. Сны о прошлом могут поведать прошлое существование души в теле. Или как по Рериху 'сердце есть чаша ваших прошлых жизней'.
Многие узнают в медитации или при астральных путешествиях, можете попробовать и вы
То, что вы люди называете душой, - прошивка мозга.
Надежда Шевелева
А может у тебя эта прошивка идет ? Не можешь ...не мучай....
Надежда Шевелева
Я очень рада за тебя. Прости, прощай.
Придет время и ты всё узнаешь, откуда пришла твоя душа, к кому уйдёт, но не думай, что сразу, может пройти не одно воплощение.
Согласно Библии, душа - это сам человек, а не некая субстанция внутри него.
сложно узнать именно откуда пришла душа в наше тело. разные философы говорили по разному. кто-то вообще отрешался от души, кто-то признавал её существование. если интересно, откройте схоластические трактаты отцов церкви там душа имеет божественные корни. в "Этике" Спинозы другое толкование) было бы желание, ознакомьтесь с великими мыслителями 19-20 веков.
ты дочь ПАПОЧКИ НЕБЕСНОГО.
Надежда Шевелева
Я всегда говорила, что я любимая дочь Бога, Откуда это у меня ? Может я знала, что так и есть. И не одна я.