Мистика, эзотерика

Откуда свои корни берет зависть?Какой человек к ней склонен?

гордыня
Черная Кошка
Лучший ответ
низкая самооценка. комплекс неполноценности раньше это называлось.
Наташа Курбатова узколобая и ограниченная точка зрения
зависть рождается от неудовлетворенности: у него (неё) есть то-то и то-то (или везет по жизни) , а у меня нет. большинство людей к зависти склонны. НО! как они, при этом, относятся к самой зависти, к объекту зависти и к ее субъекту. если человек понимает, что предмет, удача или еще что-то дались постороннему не просто так (да даже если и просто так) , что сам можешь то же или того же добиться, то человек спокойно воспринимает успехи посторонних .если душонка мелкая, то из зависти рождается ненависть и жажда отобрать, отомстить. лучше у себя искать то, что может принести удовлетворение, чем глядеть по сторонам и зависовать окружающим. ведь ты у себя один, а людей вокруг много. и у каждого можно найти предмет для зависти. и так вся жизнь пройдет - не успевши пожить, помрешь от собственной желчи на весь мир
зависимость от желаний
Смотря на других-мы упускаем то, что есть у нас!
Злой, закрытый, не умеющий радоваться чужому счастью...
Ольга Чернова
злобность скрытая
Ainura Kusheva
зависть двигатель прогресса, может и человек который склонен к ней, и есть прогрессивный человек
тёмные способны не только на зависть
Ирина Якимова
тот кто хочет превосходит других
Завсить проростает внутри человека, личная неуверенность в себе, мрачные взгляды на жизнь, убежденность в том что достаток или счастье было дано другому не честно, хотя в то же время этот человек, который завидует сам ничего не сделал для того чтобы быть самодостаточным и гордится тем что у него есть