Мистика, эзотерика
Как бы Вы охарактеризовали исламский и христианский мистицизм, откуда их корни и в чем их схожесть, а в чем различие?
корни шумерские-много схожего. даже слишком много
Различия в основном внешние, а корни - древнееврейские.
Исламский мистицизм — это сатанизм, а корень только в том, что Ислам — это извращение Христианства. Дьявол не может создать ничего своего, он может только брать уже сотворённое Богом и выворачивать это наизнанку. В Христианстве виноват изнасиловавший женщину, а в Исламе виновата сама изнасилованная. Христианство вещает о любви и праве выбора, которым и воспользовались Адам и Ева в Раю. А в Коране права выбора нет, либо ты мусульманин, либо платишь дань мусульманам, за то, что они позволяют тебе жить на этом свете. А если мусульманин пожелает поменять религию, согласно Корану, его подлежит изрубить на куски. В христианстве проповедуется право выбора спутника жизни, а в странах исламского беспредела 10-летних девочек подкладывают под взрослых мужиков, называя это супружеством, причём сама девочка понимает, что уже вышла замуж только когда на неё уже залезут. Вы не задумывались, почему у русских конфликты только с мусульманами, ведь на Кавказе живут ещё христиане армяне и грузины, но большинство конфликтов именно с приверженцами Ислама? Сатана направляет помощников своих на бесчинства!
Схожесть в результате, после того или иного ритуала .
Кажется кто-то просто отдал знание всем народам сразу (Возьмите в пример магию вуду которая зародилась у африканских племен, кстати воскрешение оттуда и появилось, слово зомби) .
Возможно после этого каждый захотел добавить что то своё.
Различие несомненно в том что результат после проведения того или иного ритуала, одинаков, будь то это исцеление, приворот, порча.