Мистика, эзотерика
Арабский мистицизм часто приравнивают к темной магии и доисламским верованиям в джиннов...Какие истоки этого учения?+
Что представляет собой арабский мистицизм, исходя из ваших познаний о нем, согласны ли вы с вышеупомянутым мнением?
Скорее всего вы говорите о мистицизме суфиев,... Очень многое из доисламского периода было утеряно путем исламизации региона, либо ассимилировало в современные представления и учения
До пророка Магомета... все они верили во множество богов и пр. джиннов... а Магомет принес им веру в ЕДИНОГО Бога... прочтите книжку В. Соловьева "Магомед, его жизнь и религиозное учение"...может там найдете точнее ответ...
"Я раб лампы"!!!
кто приравнивает. . церковь?) )
- так они со всеми соперниками так
конкуренции боятся
знают, что врут
- так они со всеми соперниками так
конкуренции боятся
знают, что врут
что вы вкладываете в понятие арабский мистицизм?
Джинны - это параллельный мир разумных существ, ранее человека населявших Землю, очень умны- джинн по другому гений. У христиан - это просто бес. Есть джинны мусульмане -"Мы слышали дивный Коран и уверовали" - это в Таифе, есть джинны неверующие. Джинны созданы из огня. Кстати - Иблис, который подговорил Еву и Адама в раю съесть запретный плод из джиннов, а не из ангелов как утверждают в христианстве. Понянятия "падший" к ангелу неприменимо. Они также бывают женского и мужского пола, создают семьи. Джинны подслушивали на нижнем небе решения и докладывали людям - сейчас их за это настигает светоч (то что вы видите как падающее звезда) и убивает. Перекрыт канал информации с неба для джиннов.Поэтому подсказки джиннов недостоверны.
Ксения Дубынина
Спасибо за ответ, да, джинны во многом сходны с эльфами европейских народов, но страх новой веры сделал из них бесов, хотя многое говорит о том, что это была необыкновенно прекрасная и волшебная дочеловеческая раса, сейчас недоступная восприятию среднего обывателя, так как существует в параллельном мире, уйдя из этого.
не был, не знаю.