Нужно понимать что реальность включает в себя как внешний мир, так и личность. И увлечённость исключительно миром и игнорирование самопознания точно так же есть уход от реальности.
А уж что понимать под словом мистицизм. . Для кого то это всё те же внешние фенечки, для кого то - на самом деле духовное развитие.
Мистика, эзотерика
Увлечение мистицизмом - уход от реальности или расширение её границ? Духовные искания или суеверие?
Духовное искания.
расширение границ скорее... в мистицизме нет суеверий, их иметь очень опасно... поверьте мне... опыт сын ошибок трудных....
кому как.. .
:-)
расширение границ ) ну и изучения себя как одной из части души Абсолюта))
Да когда артистам неча сказать в интервью, они и начинают всякую хрень нести. Типа номеров номеров
Обман. Эти поиски ведут быстрее к гибели, чем к духовному. Это как голодному ребенку показывают конфету, которую он никогда не получит, но не зная этого он делает то, что ему говорят.
скорее все вместе)))
а причём тут суеверие?
мистицизм-то, что выходит за рамки науки как я понимаю
к духовности он не относятся тоже
Это просто любопытство.
У человека есть духовные потребности как и физические. И то и другое может быть вредным и ,,даже смертельно опасным, если не быть разборчивым. В невидимой сфере есть злые духовные силы "вводящие в заблуждение всю обитаемую землю". По-этому Бог в Библии строго осуждает все виды спиритизма. Это приводит к гибели. Откравение218