Мистика, эзотерика

Миры материальных существ и духовных всегда существовали отдельно ?Или было время когда границы между ними не было?

Женя Рассадина
Существ?
Мне кажется, что они имеют больший доступ в наш материальный мир.
А вот мы в их, практически нет. За редким исключением. Есть такие люди.
Поддержка или предупреждение, наказание оттуда можно почувствовать на себе. Если прислушаться.
У меня так часто происходило, сомнений нет. После посещения могил своих близких родственников, захороненных не там, где я живу, материализовались мои глобальные задумки и желания. Практически невозможные в реальности. Это их помощь мне.
Или там, где все кажется должно быть гладким и ровным, внезапно возникали крупные неприятности. Это уже предупреждение, что иду не туда.
Фируза Шайхутдинова
Лучший ответ
Дух всегда стремится объединиться с материей, а материя, в свою очередь, стремится к духу, для того чтобы выразить себя в духовных качествах. Это происходит в нас постоянно. Что-то манит нас к этим мирам, к этой центральной точке, но и они тоже нуждаются в чем-то. Центральная точка, о которой мы с вами недавно говорили, как раз, и является местом встречи духовных качеств и материальных форм. Встреча может происходить, поскольку формы обретают максимальную свободу в сознательности, а духовность переходит, или фокусируется, в нечто индивидуальное, в вас, меня, каждого из нас. Речь идет о реальности, которая не существует, но способна влиять на существующее. "Не существует" значит не образована каким-либо видом энергии, а "реальна" значит не зависит от какой-либо посторонней поддержки
Ш№
Школа №15
было время теперича опять ждем
Условно граница проходила по горе Каф. Но пограничников там не стояло.
Я считаю, что мир един и всегда таким был, но воспринять его весь мы не в состоянии, поэтому воспринимая что-то непривычное сразу относим его к трансцендентному, строим стены, проводим границы...
В человеке разве нет духовного? И материального? Два в одном
блин как это отдельно? мне кажется мы существуем в одном мире, прост с разными понятиями о мире.
К сожелению это мы узнаем когда умрём